Форум-Град


Кухня, ломающая стереотип или элегантный эко-стиль от Laurent Lebot и Victor Massip

  1. #1
    Вот такая неожиданная кухня встретилась мне в Сети. Глядя на неё, я бы никогда не подумала, что здесь можно прибавить приставку "эко". Ну вы же понимаете, как они обычно выглядят - натуральные материалы с сохранением фактуры и ткани и пр...

    А тут вот оно как:


    Ломает стереотипы, не правда ли?

    Но если взглянуть на описание сего произведения дизайнерского искусства, то станет понятным, почему этот гарнитур назвали экологичным.

    Дизайнеры Laurent Lebot и Victor Massip уверены, что кухня 21 века должна быть минимально вредной для окружающей среде. В связи с этим у них получился вот такой гарнитур, который способен самостоятельно справляться с отходами. Смотрите, здесь вполне традиционный набор из плиты, раковины и холодильника, у которого есть три доплнительных устройства утилизации жидких, твердых и органических отходов. Все это спокойно расместилось в очень компактных и симпатичных блоках зеленого цвета с добавлением белого.


    Изюминка - использование потолка для сыпучих продуктов и выращивания. Наверное кухня будущего просто обязана не только беречь окружающую среду, но и удивлять людей.

     
    Гори, но не сжигай. Гори, чтобы светить (с)
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #2
    Интересная идея оформления пространства под потолком. И достаточно функционально!!! Конечно же, у этой идеи нет претензии на новшество, так как уже возведено в ранг стандарта заполнение подпотолочного пространства над островом, но преимущественно - это посуда. А вот цветы... хмм.. мне понравилось!
    По поводу техники для утилизации - здорово! Даёшь каждому кухонный гарнитур от Victor Massip и Laurent Lebot)))!!!
    Ответить с цитированием

  4. #3
    utopiya, я согласна иметь подобные девайсы в своей кухне))). И мне еще, кстати, безумно понравились конусы с крупами под потолком, очень удобно, как ни крути).
    Гори, но не сжигай. Гори, чтобы светить (с)
    Ответить с цитированием

  5. #4
    Я как только прочитала название сразу же поняла что тут девиз: "Бережное отношение к природе" оказывается не ошиблась. Чесно говоря меня кухня очень впечатлила, во первых цвет зеленый, удачный. Плюс разные приспособления для утилизации. Ну и растения по верху это уже эко 100%. Прикольная идея!
    Мода проходит, а потом возвращается опять.
    Ответить с цитированием

  6. #5
    Она красивая, уютная и очень нежная, мне очень понравилась. Еще и растения зеленые по верху расположены, вообще красота такая. Мне бы очень хотелось иметь что-нибудь подобное у себя дома, но наверное тут надо немало вложить финансов, чтобы получить желаемое. А еще мне кажется, на такой кухне можно творить чудеса кулинарии, и сразу приходят на ум разные полезные продукты и блюда из них))
    Ответить с цитированием

  7. #6
    А мне эта кухня показалась скучной - слишком много в ней зеленого цвета, хочется более ярких цветов - оранжевого, желтого, красного!

    То, что отходы перерабатывает - здорово, не спорю. Очень важно.
    Горшки с цветами наверху тоже оригинально.

    А в целом, какой-то недоделанный вариант. И наверняка, для большинства недосягаемый в плане финансов))
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика