Как правило, небрежность и визуальная эстетика не идут рука об руку. Тем не менее, дизайнеры студии KLab Architecture в Греции решили поэкспериментировать с хаотичными линями и узорами, чтобы воссоздать очарование греческого пляжа и позволить посетителям ощутить на себе нежность природы в Cocoon Suite Hotel Andronikos. На Форум-Граде уже не раз обсуждались дизайны номеров ведущих отелей мира, посмотрим, чем удивят нас архитекторы-энтузиасты на этот раз.
(рис 1)
Отель Andronikos, расположенный на острове Миконос, радует посетителей уже более 20 лет, его открытие состоялось в 1990 году. Обновленный дизайн люкс-номеров, делают отдых максимально комфортным и запоминающимся, как и великолепие самого острова.
Задачей было создать инновационные интерьеры, используя местные материалы и рабочих, с ограниченным бюджетом, однако результат превзошел все ожидания. Включение неровных линий из камешков создают удивительный контраст глянцевому белому покрытию, и прекрасно гармонируют с бамбуковыми вставками. Пойдя на риск, дизайнеры создали единственный в своем роде интерьер, не имеющий аналогов.
(рис 2)
Общая склонность к минимализму, и безупречно белоснежный интерьер – сосредоточат все ваше внимание на отдыхе и расслаблении, не отвлекая внимания броскими, раздражающими деталями.
(рис 3- 13)