Небольшой и шикарный отель Les Sources des Caudalie уютно расположился на одном из озер провинции Бордо в окружении леса и знаменитых виноградников. Эта гостиница относится к классу люкс и ее можно назвать олицетворением модного дизайна.
Живописная местность и особая атмосфера, царящая в стенах Les Sources des Caudalie, вдохновляет многих творческих людей на создание различных шедевров. Вот и оформление этого отеля возникло в той же обстановке.Тогда молодому французскому дизайнеру Maxime Simoëns был дан карт-бланш на редизайн всего внутреннего пространства. Австралийские наставники из Sydney Toldano, представители Christian Dior, назвали Simoëns новым востребованным и модным редизайнером. Они также сравнили его мастерство с работами молодого Ив Сен-Лорана. Сам же автор признался, что идеи оформления интерьера приходили к нему в одном из гостиничных люксов. Этот номер располагался в летнем домике, стоящем над водой на сваях и служил мастерской для дизайнера. Итог его креативных идей можно посмотреть в этой теме Форум-Града.
Maxime решил построить свою концепцию на контрастах. Ни для кого не секрет, что сочетание чёрного и белого всегда беспроигрышно и стильно, но требует строгого соблюдения минимализма и лаконичности форм. Для большей выразительности дизайнер решил окрасить стены в матовый кобальтовый и серо-зеленый цвета. Это позволило акцентировать внимание на элементах декора в интерьере. Это зеркальные панели и дверцы шкафов, абажур в виде штрих кода, сидящие на ветке голуби и оригинальная светодиодная подсветка на стене. Дополняет композицию грамотно подобранная мебель, в виде кресла Charles Eames, огромной кровати Pietro Arosio и его же кушетки. Каждый элемент этого современного номера красноречиво говорит о высоком уровне комфорта и качестве люкс.
Не уступает в элегантности и особом шике и ванная комната. Благородные оттенки серого, каменные конструкции, облицовка и бабочки под стеклом обеспечивают изысканный и шикарный вид.
В завершении хотелось бы отметить, что роскошный Les Sources des Caudalie расположен в центре шато Smith Haut Lafitte Grand Crus, принадлежащего в настоящее время семейной паре. Бережно храня традиции мастеров виноделия, владельцы, тем не менее, предлагают своим постояльцам современный уровень комфорта и достаточно большой набор услуг. Подкрепиться можно в ресторане с разнообразными блюдами французской кухни, широким ассортиментом вин собственного производства и оригинальным дизайном интерьера. Тут же и сигарный салон, и бассейн, и теннисные корты, и оригинальный SPA-салон Caudalie vinotherapie, и многое другое. Поэтому, остановившись в описанном нами отеле, вы не только сможете великолепно отдохнуть, но и набраться творческих мыслей и идей.