PANNA приступила к выпуску новых наборов для вышивания в технике лонгстич (longstitch). Этот вид вышивания выполняется длинными стежками либо в горизонтальном (рис.1), либо в вертикальном направлении (рис.2).
Наборы комплектуются канвой К04 Aida №14 «Gamma» без нанесённого рисунка или контура. Вышивка выполняется по черно-белой схеме.
Хм.. техника может быть и легкая в исполнении, но работы получаются очень впечатляющие. Да и легкость-то эта только в простоте стежка. взамен чего необходимо очень тщательно подбираться цветовую гамму, чтобы рисунок получился законченным и гармоничным.
Какие красивые и вышиваются наверно быстро. Но такие вышивки без схем с указанием номеров ниток наверное не вышить. Самому очень сложно подбирать цвета.
Вот такую вышивку нашла у panna. Без схемы, зато простая.
Техника очень простая в исполннии и лучше всего получается шерстяными нитками - тогда вышивка обретает объем. Главное чтобы стежки не было слишком длинными - что бы нить не провисала, и лучше что бы стежки шли вертикально, тогда провисание нитей не так заметно.
Я не поняла один момент,стежки ложатся произвольно,заполняя участок рисунка или же есть определённые правила,на рисунке кажется,каждый последующий стежок на одну(не две) клеточку выше сверху,а с низу на одном уровне или это не принципиально?