Масленица - хорошая тема для детских поделок. Особенно из соломы и теста. Предлагаю несколько вариантов поделок. Их не сложно сделать вместе с ребенком.
Посмотрите, какое забавное солнышко можно сделать из теста, детки обязательно примут участие в его лепке. Ну и, конечно, само чучело Масленицы, есть уже столько вариантов, вот еще один:
А ведь и правда, можно сделать солнышко из соленого теста, высушить и раскравить его, можно из пластилина. Можно, это для самых маленьких ребят, сделать аппликацию-солнышко. Им понравится, малыши так любят солнышко!
Кстати, к этой масленице мой сын на занятиях будет делать поделку в пятницу. Пока не знаю, что это будет, но нам сказали принести два платочка и тесемку. Может быть, чучело? Обязательно сфотографирую когда сделают.