Форум-Град


Чем эффективнее лечить гематомы?

  1. #1
    Подскажите чем эффективнее лечить гематомы (синяки). Сетка из йода, тепло это всё понятно, а вот что-нибудь посильнее кто знает?
     
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #2
    Если в течении часа не приложить лед, то позже уже мало что реально может помочь. И что есть "лечить"? Это не болезнь, а следствие.
    Ушиб - последствия гематома.

    Гематома - это ограниченное скопление крови при закрытых повреждениях, сопровождающихся разрывом сосуда и излиянием крови в окружающие ткани. Ушибы - наиболее частый вид повреждений, который может встречаться как самостоятельно, так и сопутствовать другим более тяжелым травмам (вывихи, переломы, повреждения внутренних органов). Наиболее часто мы встречаемся с ушибами кожи и подкожной клетчатки, однако возможен и ушиб внутренних органов (ушиб головного мозга, сердца, легких).

    Последствия ушибов - гематома.

    Классифицируют гематому в зависимости от локализации (субсерозная, субдуральная, внутримышечная и др.), отношения к просвету кровеносного сосуда (пульсирующая, непульсирующая), состояния излившейся крови (свернувшаяся, инфицированная, нагноившаяся). Основными симптомами гематомы, расположенной в подкожной клетчатке и мышцах, являются: боль, наличие ограниченной припухлости, нарушение функции соответствующих мышц, изменение цвета кожи (рис.) от лилово-красного до желто-зеленого, нередко повышение местной температуры. При гематоме внутренних органов на первый план выступают симптомы сдавления последних. Диагноз ставят на основании анамнеза, клинической картины, рентгенологического, ультразвукового и эндоскопического исследований. Наиболее частый исход гематомы — рассасывание. Возможны инкапсуляция гематомы с образованием ложной кисты, инфицирование гематомы с нагноением, превращение пульсирующей гематомы в травматическую аневризму.

    Лечение небольших гематом консервативное: местно холод и давящая повязка, анальгетики, а через несколько дней после травмы — физиотерапевтические процедуры. При больших гематомах показана эвакуация жидкой крови путем пункции с последующим наложением давящей повязки. В случае возобновления кровотечения показано вскрытие гематомы, перевязка кровоточащего сосуда или наложение сосудистого шва. При нагноении гематомы показано ее вскрытие и дренирование. При неосложненных гематомах прогноз, как правило, благоприятный.
    Ответить с цитированием

  4. #3
    Цитата Сообщение от AdminGrad Посмотреть сообщение
    Это не болезнь, а следствие.
    с таким следствием ходить - сиять? Спасибо за инфо и определение патогенеза) но мне реально нужны знания в области лечения гематом. Недавно имело место быть мне перелететь через руль собственного вело. Сиденье заменил, а вот плечо просто фиолетовое. Кто знает хорошие мази???
    Ответить с цитированием

  5. #4
    fotoyk, купи в аптеке Фастум гель и хорошо разотри им плечо, замотай в шерстяной платок на пару часов, потом сними и опять разотри на сухую ( пока не востановишь кровоток во всех сосудах нефига не пройдет) далее купи мазь АРНИКА и намажь ей плечо перед сном ( футболец какой нить чтоб кровать неизгадить, утром опять фастум гель с интенсивным массажем, и если правильно понимаю у тебя плечо? тогдя или поотжимайся или попоттягивайся несколько раз ( без фанатизма) после фастум геля. успехоВ))
    А вот с йодом ты поакуратнее он кожу жгет не по детский можешь хуже сделать))
    Ответить с цитированием

  6. #5
    А кроме бадяги и нет ничего. Раньше ее бабки делали, теперь в любой аптеке продаётси.
    Ответить с цитированием

  7. #6
    fotoyk, бадяга разводиться с водой если порошок или можно мазь купить, но она дюже щиплет.. да и накладывать ее надо тоже чем скорее тем лучше..
    Ответить с цитированием

  8. #7
    Там ничего не может рассосаться, по определению. Гематома- сгусток омертвевших клеток под кожей. Пигментация кожи уже произошла и она НЕ БОЛИТ. Время упущено? Бадяга и время. Греть бы мазями а- ля фастум, я бы не стал точно.
    Ответить с цитированием

  9. #8
    А зачем её сводить? Ещё понимаю если под глазом, да и то... Главное чтобы не болела, так гематома и не болит.
    Ответить с цитированием

  10. #9
    Pilat, не. Про то, что Чухонь говорит, я понял. Там ОЧЕНЬ болит. Вплодь до того, что рука не работает.
    Ответить с цитированием

  11. #10
    Я понял, что просто из эстетических соображений...
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика