Форум-Град


Не хочет чистить зубы

  1. #21
    Чтобы малыш с удовольствием чистил зубки, предложите ему игру: сначала он чистит зубки маме маминой щеткой, а потом мама чистит зубки ему. Можно делать это одновременно.
    Кроха увлекается чисткой маминых зубов, а мама времени тоже не теряет - чистит зубки малыша. Обычно дети на ура воспринимают эту игру, и все остаются довольны.
    Еще можно приобрести небольшие песочные часы, которые будут отсчитывать время чистки зубов. Наблюдая за течением времени, малыш будет с удовольствием чистить зубки.
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #22
    У нас в 3.5г до сих пор эта проблема актуальна, к сожалению. Приходится всё с шутками-прибаутками уговаривать: "Давай почистим зубки мишке, а котик уже почистил зубки, а ты нет..." Иногда даже это не срабатывает, тогда приходится с угрозками, типа вкусняшку завтра не получишь, потому что непочищенные зубки будут болеть и т.д. Тогда слушается
    Ответить с цитированием

  4. #23
    Нам попалась книжка со стишками, там был стишок и о злом кариесе, который разрушает зубы. И если не чистить зубы каждый день, по два раза в день, то он съест все зубы. Картинки в книжке были совсем не злые, но образ кариеса из стишка в купе с картинкой произвел на детей неизгладимое впечатление.

    Если дети не хотели идти чистить зубы, то я им напоминала о кариесе, который всю ночь во рту бактерии разбрасывал. Дети, сломя в голову мчались в ванную.

    Да, еще можно попробовать пасту сменить. Мои до сих пор чистят зубы только дракошей. Ни какие другие пасты не прошли. А когда совсем крохами были, то и дракошу только одного вида использовали, правда, теперь не помню какую.
    Ответить с цитированием

  5. #24
    Мы купили зубную щетку, пасту (только обязательно, что бы на тюбике было написано, что она безопасна при проглатывании) и когда утром просыпаемся я начинаю с ней играть, потом встаю с кровати и говорю, а кто быстрее до ванны?) Потом сажусь на против нее, даю ей щетку и сама беру и показываю на себе как нужно) Все получается)
    Ответить с цитированием

  6. #25
    Мы с трудом учились чистить зубки. Сколько я ни показывала, ни покупала фруктовых паст, нарядных зубных щеток. Все без толку.
    Даже, когда ребенок пошел в первый класс, утром было сплошным мучением уговорить пойти почистить зубы.
    Сейчас уже в 3-м классе, и то я по утрам за дверью стою иногда и тайком смотрю, как он чистит. Бывает, пополощет рот пару секунд и все, а щетку для вида намочит. А если стоим вместе чистим, то все нормально.
    Что делать, ума не приложу! У стоматологов мы частые гости, зубы не в лучшем состоянии. При чем, сын боится зубных врачей.
    Придерживаемся пока групповой чистки зубов.
    Ответить с цитированием

  7. #26
    Мой до сих пор,в 9 лет,не любит чистить зубы.

    Приходится всегда вести его под комвоем в ванну и стоять рядом.а чистит он так: на сухую щетку выдавливает три сантиметрапасты,засовывает в рот,не проходит и доли секунды,как высовывает и смывает,не делая никаких чистящих движений

    Приходится воевать...
    Ответить с цитированием

  8. #27
    Цитата Сообщение от Егоза Посмотреть сообщение
    Нам попалась книжка со стишками, там был стишок и о злом кариесе, который разрушает зубы. И если не чистить зубы каждый день, по два раза в день, то он съест все зубы. Картинки в книжке были совсем не злые, но образ кариеса из стишка в купе с картинкой произвел на детей неизгладимое впечатление.
    Мне подруга случай рассказала про своего сынишку. Они видимо такую же книжку читали. Так вот, сынуля ночью проснулся, плакал и стал требовать зубную щетку. Ему КАРИЕС приснился. Уснул только с щеткой в руках, чтобы от кариеса спасаться.

    А я наверное рановато стала переживать из-за этой проблемы. У нас еще только 7 зубов. Купила силиконовую щетку на пальчик маме. Первые дни было интересно, ротик открывал, но высовывал язык. Все равно удавалось немного почистить зубки. Прошло 2 месяца и сейчас категорически рот не открываем, а наоборот сильнее губы сжимаем. Пока жду, надеюсь интерес снова проснется.
    Ответить с цитированием

  9. #28
    Мы начали чистить зубки с того момент, как нам исполнилось 1 год и 3 месяца.
    Мы с утра встаем и вдвоем идем умываться и чистить зубки. Она видит что, я каждый день начинаю с чистки зубов, и она требует свою зубную щетку. Правда мы еще не пользуемся зубной пастой, так как малышка не понимает, что ее надо сплевывать.
    Чистим зубки специальной щеточкой NUK. Чем раньше чистка зубов войдет в привычку, тем меньше проблем будет в бедующем.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика