Форум-Град


Детский сон. Как уложить спать?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
  1. #51
    У меня средняя дочка вообще с полутора лет спать днём отказалась,
    а когда в детский сад пошла, то и там спала через раз.
    А если уснёт, то уже дома на ночь уложить невозможно - всё выспалась)
    А сейчас с маленькой по разному, один день она спит хорошо по два-три часа, а на следующий ни в какую, минут по двадцать не больше.
    Когда днём ложу, надо обязательно её подмыть сменить одежду, потом ложимся, подсоснём и лежим нежимся, постепенно она засыпает.
    А перед ночью, часа за три кушать ей уже не даю, чтоб усыпить с грудью.
    Обязательно в ванне помоемся, опять переоденемся и к маме в кровать, уснёт потом перелаживаю в кроватку))
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #52
    Спасть днем ребенку обязательно надо - это мое твердое мнение. Поэтому любыми способами надо его уложить. Я читала тихим голосом сказки, пела колыбельные, играли в молчанку, или с закрытыми глазками предлагала что-нибудь представлять. Помогло. Теперь никаких проблем, дочка сама ложится закрывает глазки, и уже сама с собой начинает играть в "тихие" игры.
    Ответить с цитированием

  4. #53
    Что бы ребенок крепко и долго спал, надо выработать у него рефлекс сна, то есть уложить спать в одно и тоже время. Кормите или поите ребенка чаем , молоком за час, полтора перед сном. Каждый раз читайте какую- нибудь интересную сказку, но не дочитываете ее, а обещайте законить на следующий день. Уходя из комнаты вклчайте легкую колыбельную музыку. Можно оставить свет в комнате включенным.
    А может ребенок не хочет спать, потому что по телику вы смотрите что – то интересное?
    Ответить с цитированием

  5. #54
    По собственному опыту знаю ,что купание очень хороший способ ,чтоб деток усыпит-купание перед сном!
    А если еще и покормить после этого ,то вообще отлично!
    Также можно попробывать детское масличко для тела с экстрактом лаванды!использывать после купания!оно вроде как успакаевает нервную систему крохи!
    Еще для деток старше годика полезно измотать играми или занять чем то так ,чтоб малышь сам спатки захотел!
    Ответить с цитированием

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

madloba.info
Яндекс.Метрика