Форум-Град


Как правильно осматривать и на что обращать внимание при выборе?

  1. #1
    При выборе сада необходимо очень тщательно осмотреть сам сад, побывать в младшей группе, поговорить с заведующей или директором.
    Существует много вещей на которые необходимо обратить внимание, чтобы выбрать именно тот сад, где вашего ребенка хорошо примут, будут его обучать и создадут хорошие условия для его пребывания в садике.
    Давайте поговорим о том, как осматривать садик, территорию, на что обратить внимание.
    Как вы выбирали садик, что по вашему было очень важным, что должно было быть обязательно в детском саду?
     
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #2
    Желательно побывать во всех помещениях садика, в том числе и кухне, если вас туда не пустят, то это тоже о многом говорит. Есть ли в садике медицинский кабинет, какой там физкультурный зал, где проводятся музыкальные занятия. а еще необходимо убедиться, есть ли охранник, иногда в садик может войти совершенно посторонний человек.
    Кстати, не так давно к нам на входную дверь в садике установили домофон, что очень повышает безопасность детей.
    Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.
    Ответить с цитированием

  4. #3
    В первую очередь садик вам должен понравиться сразу при входе. Стоит посмотреть оформление вестибюлей, коридоров, мне кажется, что ребенок с бОльшим удовольствием пойдет в детский сад, если ему там все будет интересно. Мне очень нравится, когда стены садика оформлены конкурсными работами ребят, сразу видно, что здесь организуются интересные мероприятия, да и ребенку можно показать что он сможет сделать, если будет посещать этот детский садик (правда такой прием сработает только в случае, когда ребенок идет в сад лет с трех). Садик должен быть оснащен развивающими игрушками соответствующими возрасту ребенка. В идеале у детей должна быть отдельная спальня с хорошими кроватями. Ни в коем случае никаких раскладушек, правда я не знаю, остались ли где еще такие предметы мебели, но я считаю, что для ребенка это недопустимо. Еще посуду можно посмотреть из которой будут кушать дети, а то мы сталкивались с таким, что пришли в садик, а они кушают из железных мисок, как в концлагере прямо.
    Ответить с цитированием

  5. #4
    А еще бывает не только выставка детских работ, но и фотографий с различных экскурсий и праздников, на это тоже думаю следует обратить внимание.
    А если в садике есть живой уголок, где живут кролики, попугайчики? Как вы к этому относитесь?
    Ответить с цитированием

  6. #5
    Anastasia, у нас почти в каждой группе есть живой уголок, в 1й группе были рыбки и черепаха, сейчас только рыбки, а в старшей стояла клетка с двумя кроликами).
    Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.
    Ответить с цитированием

  7. #6
    А как по вашему, обязательно ли должна быть отдельная спальная, где детки спят? Сейчас в большинстве садов стоят трех ярусные кровати, которые после сна складываются. Получается, что дети и спят, и участся, и играют в одном помещении, правильно ли это?

    Ответить с цитированием

  8. #7
    Anastasia, у нас такие кроватки были во второй группе, это очень неудобно, когда группа маленькая и все находится в одной комнате. Группы иногда и не проветриваются, куда детям выйти, если помещение всего одно? А иногда детки и балуются во время тихого часа.
    Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.
    Ответить с цитированием

  9. #8
    Если я не ошибаюсь, то по старым, совковым нормам в садике должна была присутствовать отдельная комната для сна. По тем же правилам в каждой группе должен быть живой уголок.

    Трех ярусные кровати в садике, вероятно, стоят в связи с тем, что деток много, а садиков не хватает. Старые садики позакрывали, помещения пораздавали различным организациям, а новые строить не хотят.

    У нас к счастью такого нет. В садиках отдельные спальни. Правда, очередь в садики еще та. За несколько лет вперед записываются.
    Ответить с цитированием

  10. #9
    А у нас в садике спальня отдельная, но кроватки как раз такие - трехъярусные. Правда после сна их застилают, но не задвигают, зачем, если для игр, обеда и занятий есть отдельная комната.
    У нас выбор был небольшим, на весь район только 2 детсада, поэтому я решилась довериться тому, в который сама когда-то ходила. Мы пообщались с заведующей (удивительно, но она все та же, что и 25 лет назад), она провела нас по группам, залам, вообщем устроила небольшую экскурсию. Но вот на кухню мы не попали. Я считаю это правильным, что туда посторонних не пускают, представьте сколько родителей, и если каждый захочет посмотреть как кухня работает? Никакие санитарные нормы не выдержат.
    Ответить с цитированием

  11. #10
    я выбирала сад по следующим признакам:
    -месторасположение - по-ближе к дому,
    - наличие специализированных групп и дополнительных кружков – смотрела, чтобы был хороший выбор для разностороннего развития малыша,
    - наличие бассейна – для меня это важно,
    -отзывы – изучала отзывы о садах нашего города.
    Нет гарантии, что попаду именно в тот, что выбрала, но буду стремиться именно туда.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика