Совсем недавно я почему то начала замечать, что мы своего ребенка забираем практически в пол шестого в то время, когда по договору ребенок может находится в детском до девятнадцати часов.
Все бы ничего, но мне кажется, или даже правильней сказать, нас, родителей, попросту заставляют забирать детей пораньше простым приемом.
Ни один родитель не желает, чтобы его ребенок оставался и ждал в одиночестве.
И поэтому, если раньше я приходила в пол седьмого и видела, что мой ребенок ждет меня в гордом одиночестве, я начала приходить чуть чуть раньше.
Пошла цепная реакция и другие родители не желая, чтобы их любимое чадо были "последними" также начали забирать их пораньше.
Причем есть одна воспитательница, которая умеет очень мягко намекать о том, что было бы неплохо забирать пораньше, потому как ребенок очень переживает, когда остается один.
Это манипуляция или мне просто кажется?






. Интересно, если у родителей нет возможности оставить ребенка с бабушкой или дедушкой, может его тогда с собой на работу брать?