Примерно с конца апреля у нас на рынке появился редис, но я как-то не решалась его купить и ввести в рацион Вероники.
С какого возраста можно вводить в рацион ребенка редис и в каких количествах?
Редис можно давать ребенку после полутора лет (в свежем виде), начать стоит с небольшого количества, лучше, наверное, в вперемешку с другими овощами, некоторые детки могут отказаться от него, ведь вкус у редиса довольно специфический. Конечно, стоит следить за реакцией ребенка, чтоб не болел животик и был хороший стул.
В редисе содержаться эфирные масла, которые могут вызывать аллергию и такие неприятности как колики и вздутие живота. именно поэтмоу редис и не рекомендуется маленьким деткам. Но после годика понемногу осторожненько все же можно, в принципе если у ребенка редис не вызывает никаких проблем, то почему бы и нет, главное соблюдать меру.
Ух, ты! А какая в это необходимость? Редис – специфичен на вкус, и даже не каждому взрослому он нравится. Может можно его заменить чем-то не менее полезным? Если малыш сам попросит или проявит интерес к редису – можно попробовать дать не много на пробу и понаблюдать. Если все будет хорошо и не будет никаких побочных реакций можно предложить через некоторое время еще и побольше. В общем как и с любым другим новым для ребенка продуктом.