ну это понятно, на счет здоровья проблем нет, просто интересно было, как повлияет на него сам компьютер. Помню себя, когда первый раз сел за компьютер в 3-4года. С тех пор за ним и сижу ))))
У меня сынок особо не любит смотреть телевизор, его на долго не хватает и это в принципе очень хорошо. Он сам устает и понимает, что нужно заняться чем-то другим. А если малыш не может оторваться от телевизора, тогда что делать?
У меня знакомый вообще детям не включал телевизор до 6-7 класса. Только научно-познавательные передачи. Но они выросли какие-то замкнутые, загруженные, "ботаники". Никакого быстрого движения, смеха. Все серьезно.
В наше время вряд ли можно найти дом, где нет ни одного телевизора. Дети с раннего возраста начинают реагировать на сменяющиеся на экране картинки, громкость звука.
Врачи-окулисты рекомендуют разрешать смотреть телевизор в полтора-два года не более 15 минут в день, а к трем годам можно увеличить время до 30-40 минут.
Glamura,а почему против?
Согласна, что ребенок должен не только западные изучать и мультики и передачи, но все же....
Я недавно была у подруги в гостях, у нее сын смотрел дискавери и не мог оторваться от телевизора, у него дискавери и анимал планет любимые каналы, ребенку 4 или 5 лет если не ошибаюсь..
Ну у нас рулит Теленяня, даже малой забирается на стул и требует "няня". Причем посмотрят минут 5, потом займутся чем-нибудь другим, но переключать не дают) Вроде всё, не слышат и не видят, а только нажмешь другой канал, сразу "хочу няню"
А моя любит музыкальные мультики( Летучий корабль, бременские музыканты и т.д), а недавно уже начала смотреть детские фильмы (Морозко, снежная королева). И я считаю так, я одна сижу с ребёнком дома,муж на роботе каждый день до вечера, мне надо дома домашние дела делать.А что бы она ко мне не лезла нужно включить телевизор. Пусть смотрит и мне не мешает.
Прочитала об одном исследовании, которое провели американские ученые среди детей школьного возраста. Так там говориться, что просмотр детьми телепередач, сидение за компьютером более 2 часов в день ведет к потере памяти, внимания, способности сосредотачиваться на 67%.
Давайте все-таки ограничивать во времени общение наших деток как с телевизором, так и компьютером.