bilinka, много собак с тапками видели?
ну да ладно.. а стоят.. от 50 рублей до 5-10 т.р. в зависимости от вида)
и кстати улитки аж 4-мя умными глазами смотрят)))
У нас животные всегда были и дети к ним, как впрочем и они к детям, относятся замечательно.
Животные очень чувствуют эту разницу в возрасте, и определяют степень иерархии в семье каждого его членов. Это очень хорошо, что кот так себя ведет, проявляет "отцовские" чувства и, как бы, охраняет ребенка. А ведь может быть сосем наоборот.
Я не раз слышала рассказы о том, как сами взрослые против того, чтобы в доме поселилась какая либо живность, но потом сами же в буквальном смысле влюблялись и привыкали к домашнему питомцу.
Я считаю, что для ребенка намного полезней (если у него только нет аллергии на животных), если у маленького хозяина будет кот или собака.
У каждого ребенка в детстве должно быть домашнее животное. Без этого и детство - не детство. Я лет 10 подряд на день рождения, задувая свечки, загадывала желание, чтобы мне подарили собаку. Вплоть до 17 лет. Закончилось это тем, что будучи замужем и с детьми, таскала с улицы бездомных котят и щенков.