Форум-Град


Потребность в любви

  1. #21
    А вообще, потребность в любви есть у каждого живого существа.
    Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю совсем!
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #22
    Цитата Сообщение от canislupusvita Посмотреть сообщение
    Но детишек, которых слишком любят, тоже можно пожалеть.
    Может быть их не "слишком любят", а делают из них "идолов"? "Не сотвори себе кумира". Не стоит становиться рабом своего ребенка.
    Ответить с цитированием

  4. #23
    Ну, наверно, лучше перелюбить ребенка, чем недолюбить. Хотя нет, тут тоже опасно, есть такое выражение "удушающая материнская любовь".
    Ответить с цитированием

  5. #24
    Материнская любовь по самой своей природе безусловна. Мать любит новорожденного младенца, потому что это ее дитя, потому что с появлением этого ребенка решилось нечто важное, удовлетворились какие-то ожидания. / Эрих Фромм в книге «Искусство любить»
    Ответить с цитированием

  6. #25
    Конечно, нужно говорить о любви своему ребенку. Мы, например, постоянно обнимаемся и целуемся. Я считаю, в этом нет ничего страшного. Тяжелее по жизни тем детям, которые не чувствуют любви. Это все отразится на их взрослой жизни. Наши детки должны чувствовать себя желанными и нужными.
    А стесняться этого не стоит, ваш ребенок поймет вас и всегда ответит взаимностью.
    Счастье можно только родить)
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика