Форум-Град


Подарок на первый зуб

  1. #1
    Существует традиция дарить подарок на первый зубик.
    Обычно дарят серебряную ложечку, игрушку, картину, сувенир или же другой подарок.
    А вот мне нравится идея подарка на первый зуб - это красивый мешочек или же шкатулка для молочных зубиков, которые заботливая мама с удовольствием сохранит на память.
    Что вы думаете по этому поводу?
    А вы сохранили первый зубик вашего малыша и где вы его храните?


     
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #2
    У Аннушки еще зубик не выпадал, но на подходе. Но я вот не вижу необходимости хранить зубки детей. Может я не права?
    Ответить с цитированием

  4. #3
    Я почему-то думала, что речь будет идти о первых зубках, которые вылезут у ребенка, помню, что старшему бабушка дарила серебряную ложечку.
    Даже не знаю, есть ли смысл хранить первый выпавший зуб у ребенка, возможно последую совету из фильма "Зубная фея", где зубик кладут под подушку).
    Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.
    Ответить с цитированием

  5. #4
    А мы наверное обязательно сохраним пару зубов))))
    Я недавно видела как у сына знакомой выпал первый зуб, прямо на моих глазах, это было очень впечатляюще, ребенок немного нервничал, переживал по этому поводу, да и мама немножко растерялась, но быстро взяла себя в руки и все попытались успокоить ребенка и порадоваться за него, а также и поздравить его с первым выпавшим зубом.
    Ответить с цитированием

  6. #5
    Anastasia, а не думала пока над подарком на первый зуб, что бы ты подарила)?
    Ответить с цитированием

  7. #6
    Вот я бы выбрала шкатулочку небольшую, в которой может хранится первый зубик)
    Ответить с цитированием

  8. #7
    agnutka
    самый полезный подарок на первый зуб - это тюбик зубной пасты!)))))))))))))
    Ответить с цитированием

  9. #8
    У нас принято первый выпавший зуб закапывать в землю вместе с кусочком сахара, и просить, чтобы мышка принесла много хороших крепких беленьких зубов.
    Ответить с цитированием

  10. #9
    Светллана,моя мама также сделала с первым моим зубом. Мы с ней вместе пошли и закопали мой зубик. Прямо целое приключение было.
    Ответить с цитированием

  11. #10
    А на первый зубик нам подарила крестная серебряную ложечку, со знаком зодиака. И я считаю это правильным подарком. У ребенка останется эта ложечка на всю жизнь. На память.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика