Посетителям Форум-Града будет интересно узнать о великолепном наборе праздничной полиграфии. Его фотографиями поделилась с нами Эми из студии Saint Gertrude Design and Letterpress, находящейся в Мельбурне, Австралия. Мастерица сочетала в открытках лазерную резьбу по дереву с наложением двухцветного изделия для достижения современности, уюта, эстетичности в потрясающем комплекте.
Специалист рассказала, что набор свадебных приглашений Джорджии и Дэйва был великолепным проектом, наряду с оформлением цветами торжества. И пусть влюблённые были коренными жителями Мельбурна, но их взгляды и ценности так яро тяготели к земле, огородничеству и садоводству, что Эми почувствовала: именно деревенская атмосфера с её простотой и непередаваемой теплом необходима для данной идеи.
Ребята поженились под сенью деревьев на бульваре в Кью. На словах сложно объяснить, а тем более проиллюстрировать способ изготовления ветвей и кроны при помощи выжигания. Полученный силуэт дерева наложился поверх напечатанного билета. В стволе внизу вырезали сердце, изображение которого дублируется на бумаге. С этим связана необходимость идеального выравнивания полученного силуэта и символа вечной любви. В самом же сердце ещё находилась и монограмма пары.
Лейтмотивом такое декорирование прошло по всем канцелярским мелочам для церемонии бракосочетания. В самом конце изумительный комплект был перевязан хлопковой нитью с ярлычком с надписью «подарок». Не правда ли, оригинальное решение для свадебного декора?