Доброе утро Федя. Я очень люблю, когда дети рассказывают мне стихи наизусть! Я бы хотел тебя попросить выучить стихи для меня. Сможешь? Когда будешь готов рассказать мне то что ты выучил, попроси маму включить камеру и расскажи мне свои стишки, а я послушаю и порадуюсь) А подарок ты найдешь в комоде, но посмотреть его можно когда ты будешь готов идти в садик.
Видео послание: (сегодня мы сделали вид, что Дед Мороз перепутал дни, на самом же деле, изначально мы немного не правильно сделали и если вы будете делать такой же вариант календаря как у нас, будьте внимательны и чередуйте задания правильно - например, первое задание у нас было аппликация снеговик, далее идет новогодняя открытка, но так лучше не делать, после аппликации, я решила поменять задание новогодняя открытка на задание выучить стихотворение, а завтра уже можно и готовить поздравительные открытки бабушке и дедушке. И еще, лучше всего когда подарок сопровождается всегда сладостями, а если нет подарка-предмета или подарка-события, то можно просто сладости.)
Задание: (мы эти стишки уже учили и почти их знаем наизусть)
Он к бровям моим прирос, Он залез мне в валенки. Говорят, он – Дед Мороз, А шалит, как маленький. Он испортил кран с водой В нашем умывальнике. Говорят, он с бородой, А шалит, как маленький. Он рисует на стекле Пальмы, звезды, ялики. Говорят – ему сто лет, А шалит как маленький!
***
Скоро, скоро Новый год! Он торопится, идет! Постучится в двери к нам: Дети, здравствуйте, я к вам! Праздник мы встречаем, Елку наряжаем, Вешаем игрушки, Шарики, хлопушки... Скоро Дед Мороз придет, Нам подарки принесет - Яблоки, конфеты... Дед Мороз, ну где ты?!
Подарок: Грибы зефирные красиво упакованные - очень важно, чтобы подарки были упакованны, так как упаковка добавляет подарку торжественности, сюрприз, неожиданность, что же там лежит внутри? Мне кажется ребенку это больше всего нравится и интересно))
А вот и наше послание с выученными стихами к Деду Морозу)