Форум-Град


Бонсай из каллистемона

  1. #1


    Каллистемон

    Для выращивания бонсаев чаще всего используют два вида каллистемона - Callistemon Pinifolius, имеющий иглообразные листья, и Callistemon Viminalis, внешне похожцй на плакучую иву.

    Уход:
    Местоположение: хорошо освещенное место в течении всего года.
    Температура: летом - на свежем воздухе, с ночным пони­жением температуры. Зимой каллистемону необходимо обеспечить период покоя с температурой 8-10 °С. Если растению не предоставить период покоя, на следующий год цветения не будет.
    Полив: летом обильный, зимой умеренный.
    Почва:смесь, состоящая из 2 частей глины,2 частей гумуса и 2 частей мелкозернистого гравия или каменной крошки. В место каменной крошки можно использовать крупнозернистый песок
    Формирование. Весной прорежают крону и удаляют слабые побеги. Формирование бонсай рекомендуется производить обрезкой в осенний период.

    Более подробно об уходе за каллистемоном можно прочитать здесь.
     
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #2



    Длительное цветение придает бонсаю из каллистемона особенно нарядный вид.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика