Ну, может в больших городах и ходят по много раз, но у нас одно УЗИ и только один врач смотрит беременных. Его еще нужно выловить. А очередь всегда очень большая!
А сколько УЗИ делают за время беременности? И какое по счету ультра-звуковое исследование будет самым важным? И вообще, как считаете, это точно необходимо - делать УЗИ беременным женщинам?
я во время беременности делала УЗИ 3 раза - 1 в 10 недель, так сказать для подтверждения нормального развития беременности, 2 раз в 18 недель - мне тогда сказали, что будет мальчик и последний раз в 28 недель - тоже проверяли работу органов плода.
Считаю, что УЗИ все -таки необходимо. Ведь лучше выявить какие либо отклонения, как можно раньше и при возможности провести определенную терапию.
УЗИ необходимо делать, хотя некоторые сомневаются в целесообразности этого обследования. Но надо исключить всякие отклонения в развитии плода.
У меня в первую беременность гинеколог обнаружила на приёме кисту, операция нужна, направила на УЗИ. А там сказали, что беременность и у плода уже ручки, ножки видно.
Узиста вообще надо аккуратно выбирать. Я перед родами делала Узи. У меня схватки, а она говорит матка спокойна. Рожать недели через две. Ребенок маленький какой-то! Я родила через 4 часа после узи. Малышка весила 3 600!
Бывает, что ложные схватки не видно, но если женщина их ощущает, что врачу уж, непременно, должно быть видно. Как можно не заметить? Или нужно быть таким "хорошим" специалистом, что не увидеть признаки приближающихся родов.
Еще хочу сказать, что часто после УЗИ беременные пугаются, потому как у многих, например, низкая плацентация (первое УЗИ), поэтому задача врача успокоить будущую маму.
Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.
Я тоже с этим согласна. Каждый доктор (гинеколог или УЗИ-ст) должны быть еще и психологами, что-бы даже в случае каких-то отклонений успокоить мамочку и помочь ей преодолеть все трудности. Но на практике попадаются такие врачи, что из мухи раздувают слона, расстраивая и без того впечатлительных беременных женщин.
Я помню, как долго переживала по поводу своего первого УЗИ, чего только уже себе не придумала, какой только литературы не прочитала, а она мне еще спокойно написала, что есть угроза не вынашивания. Дома чуть ли не до слез расстроилась, только потом уже моя гинеколог меня успокоила.
А врачи спокойно и методично делают свою работу, не взирая на эмоции пациента, а потом еще выдают такие сюрпризы (как описывалось выше).
Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.
Сейчас многие пары предупреждают узистов, что не хотят знать пол будущего ребёнка. А Вы хотели бы знать кто будет? Как-то подготовиться к появлению мальчика или девочки?