В конце второго триместра - в третьем триместре беременности, когда ребенок в утробе матери становится все тяжелее, нагрузка у будущей мамочки перераспределяется и весь организм подготавливается к предстоящим трудам во благо рождения малыша. Размягчаются тазовые кости и нам становится тяжелее ходить.
Все чаще и чаще появляется ноющая боль в нижней части спины. Это может быть и признаком осложнения хода беременности. Потому нужно обязательно обратиться к своему врачу-гинекологу, который наблюдает вас во время всей беременности и описать всю ситуацию. Возможно врач отправит вас на УЗИ, чтобы удостовериться, что все нормально.
Буквально перед новым годом у меня тяжело заболела дочурка, мы несколько дней (на выходных) пробыли в больнице, уколы, капельницы. Я смотрела на страдания дочери и не могла ничем помочь, но и присутствовать в инфекционном отделении с ней тоже много не могла. Муж сменил однажды, но от сильнейшего нервного перенапряжения начались сильные спинные боли. Медсестра из гинекологии посоветовала пить но-шпу. Это помогло. Когда я успокоилась, боли прекратились. Однако, сегодня после длительной ходьбы на работу по глубоким сугробам, опять начинаю чувствовать себя неважно.
А как Вы находили выход из подобных ситуаций?