Форум-Град


Что делает дом уютным? Основополагающая роль мебели в формировании уютной атмосферы

  1. #1
    форум мебель

    Современный дом невозможно представить без мебели. Можно спокойно обойтись без инновационной техники, но не без привычных для нас стульев и диванов. Нелегко вообразить, что раньше жили без всего этого. Ведь для нас – это основа, фундамент уюта нашего дома.

    Если обратиться к истории возникновения, то она берет свое начало из Древнего Египта, где вначале появились табуреты и сундуки. А уже впоследствии появились привычные кровати, полки для книг, столы для мелких предметов.

    Стенка, или, как ее еще называют, горка, настолько дизайнерски универсальна, что идеально вписывается в любой интерьер и стиль, от классики до модерна. Огромный выбор секционных решений и форм позволят Вам выбрать оптимальный вариант для вашего дома, исходя из его габаритов. Стенка является многофункциональным предметом: в нее может входить тумба для телевизора, книжная полка, секции из стекла, даже отделение под одежду. Горку любят за ее компактность (она занимает одну стену), благодаря чему мы получаем большее пространство для других целей. Фабрики, выпускающие стенки, предлагают самые разные дизайнерские решения. Поэтому найти мебель под уже существующий домашний интерьер не представляется чем-то невозможным.

    Отдельное внимание стоит обратить на такой предмет, как кровать. Мода на них с балдахином идет от самых Средних веков, когда занавес словно отделял человека от окружающего мира, давая насладиться сном и покоем. Балдахин как бы ограждает человека от негатива внешнего мира, давая ему набраться сил для нового дня.

    На сегодняшний день различные предметы производят многие фабрики. Фирменные магазины, как правило, предоставляют ассортимент от одного производителя. Тем не менее, наибольшая посещаемость - все же у больших магазинов и салонов, где представлена продукция сразу нескольких фирм. Это неспроста, ведь там дается возможность сравнить качество и цены различных фабрик. Существует утверждение, что лучше брать гарнитур от одной фирмы, но чаще всего люди приобретают несколько предметов от разных фабрик.

    Большинство производителей предоставляют широкий выбор моделей в самых разнообразных стилях - от современности до классики. Даже самые притязательные покупатели находят вещь себе по душе. А непредсказуемые дизайнерские решения придадут Вашему дому не только уют, но и оригинальность.

     
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #2
    Для разных целей подойдет свой уникальный "набор", который может не подойти другим.
    Мне комфортно будет с небольшим диванчиком и компьютерным столом + небольшое дополнительное кресло с журнальным столиком.
    Это та обстановка, где мне будет комфортно.
    Громоздкие шкафы и трюмо - не для меня.
    А есть среди моих друзей такие, которые нагромождают кучу мебели у себя в комнате и счастливы от этого
    Имею мнение. И так, и сяк.
    Ответить с цитированием

  4. #3
    А я люблю теплую и уютную мебель из натуральных материалов, в спокойных тонах. Нет, нагромождения тоже не переношу. Но современные стили типа хайтек и какого-нибудь уж очень_минимализма меня не привлекают.
    Возвращаюсь к природе, к себе, к первозданной основе и сути. (с) Боков В.
    Ответить с цитированием

  5. #4
    Скажем так, без нее дом не был бы уютным.
    Ведь каждый предмет, который стоит в нашем доме, выполняет свою определенную функцию.
    Например, представьте гостиную без мягкой мебели, это очень неудобно.
    Однако для того, чтобы сделать уютное гнездышко из своей квартиры, важно также правильно подбирать, в соответствии с дизайном интерьера и своим собственным вкусом.
    Ответить с цитированием

  6. #5
    Мне нравиться интерьер, где все продумано и функционально. Не люблю нагромождений, но и нехватку мебели тоже. Все должно быть красиво и гармонично, в теплых тонах. Без мебели обойтись нельзя, но особый уют, мне кажется, еще можно создать с помощью мелких, но памятных вещей. Например, поставить на столик несколько семейных фотографий в рамочках, расставить на полочку либо стенку оригинальные сувениры, привезенные или подаренные, а также комнатные растения и цветы, без них никак.
    Особую роль в интерьере комнаты занимает окно. Оно достаточно большое и сразу бросается в глаза. Поэтому тюль, шторы, ламбрикены должны быть всегда чистыми, выглаженными и аккуратно висящими. Ну остальное каждый делает по своему вкусу.
    Ответить с цитированием

  7. #6
    Думаю, что для каждого понимание уюта свое. Кто-то уютно себя чувствует в полупустой комнате, а кто-то любит, чтобы было много всего.

    Мы лишь недавно обзавелись своим жильем и теперь я стараюсь делать так,чтобы было уютно и приятно, чтобы всегда хотелось домой, чтобы дома царила приятная атмосфера. Для того чтобы было уютно, нужна гармония во всем, нужно чтобы вещи по и мебель подбирались так, чтобы интерьер дополнять, а не нарушать.
    Кто хочет - ищет способоы, а кто не хочет - причины!
    Ответить с цитированием

  8. #7
    Каждый дом красив по-своему. Семейному человеку надо иметь в доме много вещей. Поэтому и мебели в таком доме надо покупать и расставлять больше. Ведь для каждого человека надо иметь свою собственную мебель. Да и вкусы дизайна у всех разные. Поэтому приходится подстраиваться под всех и искать компромисс. Чаще всего уступают мужчины. Ведь дизайн почему-то всегда считают женским делом.
    Ответить с цитированием

  9. #8
    Интерьер должен отображать внутреннее состояние человека))
    В большинстве квартир типовой постройки нехватка места приводит к нагромождению вещей, тесноте и отсутствию как такового уюта, к сожалению.
    Сейчас наша семья строит дом, и комнаты будут просто огромными по сравнению с теми, в которых живем сейчас в хрущевке!
    В спальне обязательно должен быть большой-большой мягкий-пушистый ковер, чтобы по утру было приятно встать и начать утро в тепле и комфорте!
    Зал должен быть просторным, без лишнего. Только телевизор, большой диван и декоративные штучки.
    Минимализм с максимально большими вещами-моя мечта
    Ответить с цитированием

  10. #9
    Мне в основном из мебели надо кровать и два больших шкафа, потому что, как обычно бывает у женщин, вещей много, но носить нечего, но и складывать все эти вещи тоже некуда. )))
    Также создают уют теплые, обитые мягкой тканью, кресла и ковры, особенно в комнатах. А если еще поставить пару цветков в горшках, то станет совсем хорошо. ))
    Ответить с цитированием

  11. #10
    Для меня уютен тот дом, в котором царит чистота и порядок.
    Люблю, когда все вещи убраны от глаз гостей, поэтому мне нужна мебель с большим количеством полочек, ящичков, нишей.

    В первую очередь должна быть уютной гостиная, так как в этой зоне вы проводите большую часть времени, принимаете гостей, работаете и отдыхаете после насыщенного трудового дня.
    Огромное значение в обустройстве уютного дома, помимо мебели, играет свет. Комнаты должны быть хорошо освещены люстрами, светильниками, бра, торшерами.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика