Может кто подскажет как сделать веер своими руками, потому как я на свою голову наподсказывала подруге о том, что именно он придает некоторый шарм и если сделать в цветах свадебного платья, то он может очень даже неплохо пригодиться в жаркий свадебный день.
Подскажите, может у кого есть схема о том, как правильно все сделать?
Если невеста будет держать веер, тогда куда уж девать ее букет и сумочку? В каком месте торжества она может помахать этим веером? Только для портфолио или свадебного фото?
А если свадебный веер сделать с добавлением цветов, им будет удобно пользоваться или он будет просто как аксессуар или дополнение к свадебному наряду? Кто-то из невест делали для себя такой?
Очень красивый и стильный веер из живых цветов, смотрится очень нежно и торжественно, но наверно использоваться его по назначению будет не очень комфортно.
А может им заменить свадебный букет, если он из живых цветов?
Веер своими руками сделать не так уж и просто, особенно когда раньше ничего подобного даже не пробовало делать.
Мне кажется лучше не рисковать, а купить готовый или у кого-то заказать.
А еще мне очень понравилась идея с букетом в виде веера, но по моему это все же букет и в жаркую погоду он никак не пригодится.
С веером невеста будет напоминать сказочную принцессу! Это очень благородный аксессуар.
Думаю, лучше купить готовый веер. Хотя есть способы сделать его своими руками - причём из самых прозаических материалов. Если за дело возьмётся тот, у кого есть способности к рукоделию и терпение, получится прекрасно.
Можно, например, сделать из пластиковых одноразовых вилок. Скрепить их, продеть сквозь зубья атласные ленточки или тесьму, украсить искусственными цветами. Если хорошо постараться, выйдет не хуже, чем в магазине.
Я тоже считаю, что лучше купить уже готовую вещицу!
Но если хочется сделать веер своими руками, то есть несколько вариантов создания будущего аксессуара!
Первый – это из одноразовых вилок.
8-10 вилок у основания скрепить болтиком, предварительно сделав дырочку соответствующего размера шилом или чем вам угодно!
А теперь можете использовать для декора все, что душе угодно! Через зубцы проденьте ткань, которую можете украсить и бусинками, и перьями, и цветами.
Но такой вариант вряд ли подойдет для свадьбы!
Второй вариант – вместо вилок использовать тоненькую фанеру толщиной примерно 2 мм.
Скрепить ее нужно тем же образом, приклеить ткань клеем ПВА и также украсить по своему желанию!
Но все равно, такой можно сделать забавы ради, на свою свадьбу я бы не рискнула делать подобное!