Форум-Град


Сувениры и подарки из страны

  1. #1

    Если бы я поехала в гости в другую страну, то обязательно, конечно, повезла бы подарки. Как правило, люди хотят получить что-то типично эстонское, сувениры, которые пропитаны духом этой страны. У нас очень популярны изделия ручной работы: различные поделки из кожи, вязаные вещи, деревянная кухонная утварь и тому подобное.
    Если говорить о съедобно-питьевых подарках, то, конечно, это известный ликёр Вана Таллинн, продукция кондитерской фабрики Калев (хотя с тех пор, как её перекупили норвежцы, наверное, типично эстонской её назвать нельзя, но до сих пор у многих это название ассоциируется с Эстонией).
    А когда я участвовала в новогоднем обмене подарками на одном форуме, то посылала девочке из России традиционные эстонские рождественские пряники пипаркооки.
    А какие сувениры из Эстонии привезли бы своим родственникам и друзьям вы? Или хотели бы, чтобы их привезли вам?
     
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #2
    Я бы не отказалась привести из Эстонии украшения ручной работы



    И различные деревянные поделки


    Работа для мамы в удовольствие и с пользой
    Ответить с цитированием

  4. #3
    anfissaa, да, этого добра у нас здесь хватает. А ещё очень интересные украшения ручной работы бывают из кожи. Ну, из кожи тут вообще очень много товаров ручной работы.
    Ответить с цитированием

  5. #4

    С тех пор как я жил в Калининграде очень нравиться янтарь, но кроме этого он ещё является национальным символом Эстонии. Так что буду рад получить эстонские сувениры из янтаря, например такой парусник:
    Эстонский сувенир парусник

    Ответить с цитированием

  6. #5
    Я тоже люблю янтарь, но больше в ювелирных украшениях и на аксессуарах) А вот такие статуэтки не очень приветствую, даже не знаю, чем они меня не устраивают)
    Работа для мамы в удовольствие и с пользой
    Ответить с цитированием

  7. #6
    А я хочу вот такие симпатичные эстонские сувениры. Я любитель всяких красивых и оригинальных вещиц на полочкаХ))

    Эстонские сувениры

    Эстонские сувениры

    Ответить с цитированием

  8. #7
    Насколько разнообразен в Эстонии выбор кожаных изделий, изготовленных в этой стране? Что они собой представляют? Это одежда или аксессуары, или украшения, или... Не могу больше представить, какими могут быть изделия из кожи. Просветите, пожалуйста.
    А ещё я слышала о каких-то футболках, символизирующих Эстонию. Действительно ли есть такие? Что они собой представляют, почему должны ассоциироваться с Эстонией?
    Мы красим волосы каждый раз в разный цвет, чтобы не повторять дважды одну и ту же ошибку!
    Ответить с цитированием

  9. #8

    футболка-сувенир из ЭстонииЗефирка, думаю что не только в каждой стране, но и в большинстве городов Мира есть сувениры для туристов с местной символикой, например с гербом страны/города, флагом или просто с названием на национальном языке.


  10. #9
    Цитата Сообщение от TihiySap Посмотреть сообщение
    он ещё является национальным символом Эстонии.
    Разве янтарь не считается национальным камнем Латвии? Я слышала, что это латышский символ. Или янтарь по совместительству является также национальным камнем Эстонии?
    Просто я помню, что когда я была в Латвии, то там в старом городе на каждом шагу продавали этот янтарь.
    А я из Эстонии хотела бы получить вязаные вещи. Я их очень люблю, особенно если они украшены в соответствии с традициями страны, из которой привезены.
    Ответить с цитированием

  11. #10

    Anna-Maria, его также можно назвать "национальным" символом Калининграда, недаром его называют янтарным краем). Вообще в национальные символы янтарь может причислить наверное любая прибалтийская страна. Но если вернуться к теме топикстарта, то кроме янтарных изделий мне бы хотелось получить эстонские сувениры, символизирующие разные города страны.



madloba.info
Яндекс.Метрика