Olhos de Agua находится в большом курортном городе - Албуфейра (Albufeira). Ольуш де Агуа состоит из одной основной туристической улицы спускающийся к берегу Атлантического океана. Улица упирается в пляж Praia d'Agua или "Пляж Воды". Это небольшой уютный пляж окруженный высокими скалами с обоих сторон. Пляж редко переполнен, в основном его используют местные рыбаки, лодки которых можно увидеть лежащими прямо на песке.
Второй пляж, более известный в Алгарве, а точнее самый известный - Praia da Falesia (Прайа да Фалезия). Этот пляж растянулся на 8 километров вдоль теплых вод Атлантического океана. На Фалезии место себе найдет каждый в любое время года. Круглый год сдесь открыта школа серфинга. Со стороны Виламоры (Vilamoura) находится большая стоянка для яхт - Marina de Vilamoura, где можно записаться на курсы по водолазанию, яхтингу и винд-серфингу. Глубина воды во время сильного отлива не привышает одного метра на протяжении полу-километра от берега. Вдоль всего пляжа, на береге, выстроенны красные скалы которые украшают пляж и создают потоки ветра обожаемые кайт-серферами.
Третий пляж в этом районе - Santa Eulalia (Санта Эулалия), небольшой спокойный песчаный пляж расчитанный на отдых с детьми.
Нашла несколько видео этого пляжей. Вид впечатляет. Природа красивая, рельеф впечатляет. Хотя можно сказать, что у нас тоже так пляжи выглядят. Но думаю, что тут больше зависит от личных ощущений, климата, окружающей обстановки. Так что пляжи Ольуш де Агуа - все-таки имеют свое собственное лицо.
Внесу свои поправки.
Пляж Ольуш де Агуа находится не в городе Албуфейра,а в рыбацкой деревушке с одноименным с пляжем названием.
А вот деревня Ольуш де Агуа входит в район Албуфейры. Однако не так близко от города.
Это один пляж,а не пляжи
По моему мнению, этот кроме красивого названия, пляж ничем не примечателен.
Пляж небольшой и в некоторых местах имеет скалистое дно, особенно это видно при отливах, купаться становиться не так удобно.
Не считаю, что достоин отдельной темы.
Ольуш де Агуа не популярный пляж, но значит и не столь многолюдный, может, в этом его плюс.
Praia da Falesia не самый известный пляж, а также не имеет длину 8 километров, как было сказано выше.
Просто он является продолжением пляжей, которые не имеют скалистых ограничений и плавно переходят один в другой, начиная с пляжа Прая де Фаро.
В общем-то, после прая де Фалезия и начинаются пляжи, обрамленные скалами, где с одного на другой уже не попадешь.
Зато можно полюбоваться необычными скалами, в которых впечатаны ракушки и живут гребешки.