Расскажите те, кто знает о ценах на покупку жилья в Тайланде.
Тут наткнулся на сообщение девушки о покупке целого дома за миллион бат. Не верю я в такую халяву. Развейте, пожалуйста, мои сомнения. А то может пора бросать все силы на покупку домика у океана?
Я тут тоже начиталась о всяких таких предложениях. И начала активно намыливать лыжи в сторону Таиланда. За миллион думаю, что ничего путного не найдете, но вот за пару-тройку можно купить очень и очень приличный дом.
Ребят, это где вы нашли такие цены на жилье в Тайланде? За два миллиона нашими в Тайланде купишь небольшой домик. Но никак не приличный особняк, да еще и на берегу моря. Ваши желания вам обойдутся миллиона в 4, а то и 5.
Действительно купить в популярных местах на пляже за миллион бат хороший дом вы не сможете. За эти деньги вполне реально найти апартаменты или маленький дом на окраине. И то с каждым годом таких предложений все меньше.
Как-то посмотрели мы цены на виллы на Самуи, не очень далеко от моря, и заплакали. Цены были в районе 10 миллионов рублей. В принципе, если сравнивать с ценами на московскую недвижимость, то не так уж и дорого. Совсем недорого, нужно заметить. С другой стороны, мы подумали вот что. Если перебираться в Тай жить, то, может, и есть смысл купить домик. А если дом нужен только на пару-тройку месяцев в году, то проще снять дом за 15-20 тысяч бат, и ни о чём не беспокоиться.
Я тут к Паттайе недавно приценивалась. Та студия, которая мне нравится (в очень хорошем кондоминимуме, на берегу моря, с бассейном, охраной, подземным паркингом и т.п.) стоит 2.3 мл. бат. А на днях на глаза попалось объявление в соцсети (от знакомой моей знакомой), что она продает свою студию за 1.2 млн. бат. Кондо, правда, через дорогу от моря, но зато с хорошим видом. Так что цены весьма приемлемые.
Разные цены, в зависимости от раиона, от состояния дома, от его размера, от количества этажей. начнём с того, что дома вообще иностранцам не продают. Если хотят продать - значит хотят наколоть. Продают кондо и апартаменты.
низкая цена может быть потому, что жильё находится на королевской земле. В окрестностях Чонбури, Хуа-хина, Бангсена, Паттаи - таких земель много. Купишь, а потом неизвестно когда тебя оттуда могут попросить на выход потому, что эти земли принадлежат королю и его семейству.