Насколько увлекательными и замечательными бывают путешествия знают все, а вот про то, какая экзотическая кухня ждет в Таиланде или Южной Корее, многие даже не догадываются.
В этой теме предлагаю обсудить путешествие в Таиланд и кулинарные изыски Бангкока и Южной Кореи.
Таиланд чудесная страна с чудесной кухней. Не знаю человека, который побывав в Таиланде сказал бы, что ему не нравиться тайская еда. Все остаются довольны и за обе щеки уплетают наивкуснейший Том Ям, закусывая манго.
Пожалуй, я бы несколько поостерегся бы пробовать корейскую кухню с экзотическими названиями. Если вы знаете то, из чего приготовлено то или иное блюдо, заказанное вами, то вопросов нет, но если же вам ингредиенты его не знакомы, лучше не рисковать. Например, я бы не хотел съесть ненароком отбивную из Шарика или Бобика (не знаю, как их называют по-корейски).
Не знаю, кому - как, а мне в тайской кухне больше всего понравились фрукты. Вот чего-чего, а манго, ананасы, гуаву и драконфрукт я готова есть с утра до вечера, без перерыва. Обожаю свежевыжатый сок и мандаринов...мммммм...вкусняшка!
В принципе, этого вполне достаточно, чтобы не чувствовать себя голодной. Однако, перепробовав кучу разнообразной тайской еды, определилась и с другими своими пристрастиями. Очень понравились тайская лапша, рисовые блинчики с фруктовой начинкой и такояки. Ну и, конечно, креветки,омары и лангусты!!!!
А вот с насекомыми даже экспериментировать не стала)))