Автобусные туры сейчас становятся очень популярными, все больше и больше людей отправляются в путешествие именно таким транспортом.
Что бы вы могли посоветовать туристам, если вы когда-нибудь были в подобном туре?
Автобусные туры сейчас становятся очень популярными, все больше и больше людей отправляются в путешествие именно таким транспортом.
Что бы вы могли посоветовать туристам, если вы когда-нибудь были в подобном туре?
Основная проблема автобусных туров в том, что продолжительной время приходится проводить в сидячем или полусидячем положении, в результате иногда начинают отекать ноги. Поэтому при каждой возможности надо обязательно двигаться, не лениться и выходить разминаться на всех остановках. Также не помешает небольшая подставочка под ноги, при долгой дороге это очень полезная вещь.
А тем, кому и это не сильно помогает, рекомендую запастись кремом для ног - успокаивающим и от варикоза. У меня всегда с собой такой, гомеопатический вариант, здорово помогает. Т.к. если дело к вечеру и я оказываюсь в это время в машине или автобусе, то обязательно начинает сводить ноги, очень неприятно.
Сейчас в некоторых автобусах такие подставки предусмотрены. Если собрались путешествовать автобусом, то одежда должна быть удобной и спортивной. Не советую отправляться в туфлях или тапочках. Лучше выбрать обувь спортивного типа, в которой будет удобно в любой ситуации. Плюс стоит взять удобную подушку под голову, побольше влажных салфеток. Сами понимаете, что гигиена в автобусе аховая.
Возможно, открывают туалет на остановках, периодами, или если очень попросят. Хотя я когда ездила, всегда был открыт.
Есть еще одна проблема, именно в нашей стране - желательно заранее выбрать автобус еще и по его изношенности. Чтобы не получилось, как в одной моей поездке в Питер. Мы тогда меняли 2 или даже три автобуса, один старее другого, и каждый ломался в дороге))))
У меня мама ездила в прошлом году в автобусный тур по Европе, с автобусом ей повезло, не ломался, а вот туалет не всегда был открыт. Хорошо, что хоть есть кондиционеры, а то в такую жару путешествовать приходится. Были и мамочки с маленькими детьми, но вот просто не представляю, как ребенок может выдержать такую поездку.