Форум-Град


Флорист - почему красота в России неактуальна?

  1. #1

    Сколько раз вы задавали себе вопрос - а может обратиться к специалистам, которые правильно помогут оформить цветами ваш ресторан, магазин, или просто стол, который вы накрыли для приема гостей?

    Уверен, немного. Я по себе знаю, как многие считают, что они экономят, что- то делая сами и радуются тому, что у них получилось похожее "как на той картинке с интернета".
    Эта профессия очень востребована на Западе в Америке да и во всем цивилизованном мире и существуют целые агентства, студии, школы и художники, которые занимаются этим на высоком уровне.

    Флорист

    У нас же, в лучшем случае, девушка Нюра, которая совсем недавно отпраздновала собственную свадьбу, потом помогла организовать торжества для подруги, и вот она уже совладелица агентства и декоратор-флорист по совместительству.
    Почему мы, когда нам нужен хороший костюм не пытаемся шить его сами, а идем к портному?
    Почему мы не выращиваем животных, а стараемся выбирать мясо у проверенных и хорошо зарекомендовавших себя продавцов?
    Почему мы не делаем машины своими руками, ведь любую запчасть нам могут привезти на дом?

    Логичный ответ - у нас не получится, это должны делать специалисты. А относится ли это к людям, которые знают, какие цвета с какими гармонируют, где можно размещать букеты, которые пахнут, а в каких случаях этого следует избегать?

    Как по вашему, почему такая яркая и интересная, творческая деятельность не востребована на российском рынке?


     
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #2
    В нашей стране, как я думаю, специальность флорист не считается профессией, что ли.
    Наши соотечественники, считают, что они и сами неплохо справятся с такой задачей, как оформить, скажем, свой офис, ресторан и т.д. либо торжество, цветами самостоятельно.

    Кроме того, у нас не прививается чувство прекрасного, мы привыкли жить на авось и «так сойдет». Это должны развивать родители, но и их никто этому не учил – круг замкнулся.
    меньше слов, больше дела...
    Ответить с цитированием

  4. #3
    Почему неактуальная?
    Наоборот, мне кажется, это престижно, ну с цветами - это мило работать.
    Сейчас таких специалистов везде приглашают, их услуги нужны.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика