Когда на свадьбе много свидетельниц или подружек невесты, у холостых парней, которые приглашены также на свадьбу, есть больше шансов среди девушек найти себе подружку.
А я думаю, сколько у невесты реальных подруг, столько и должно быть подружек на свадьбе, чтобы они все не переругались из-аз того, кто же будет вашей дружкой.
Раньше была одна и теперь достаточно обойтись одной свидетельницей.
Зачем же принимать европейские и американские традиции, если мы еще не готовы жить так, как живут они?
Да пускай каждый как хочет так и поступает. Кому-то нравится или хочется выделиться, и они хотят много подружек для невесты, так пускай будет как они хотят.
Я тоже за одну подружку для невесты, не вижу смысла повторять за кем-то, если у нас есть своя традиция и она нам нравится. А вы гуляли на русской свадьбе, где было много подружек?
Подружек невесты может быть много,но по правилам главной нужно выбрать одну из них. чаще всего главной становится лучшая подруга, и на ее плечи ложится основная задача - это помощь в подготовке свадьбы.