Мой муж жил в другом городе и приехал, чтобы познакомиться не только с родителями, но в первую очередь со мной. Но получилось все одновременно.
В целом жених понравился моим родным, но больше маме – папа с осторожностью к нему отнеся. Муж приехал к нам с гостинцами, маме привез – сервиз, папе – хорошее вино (мы его выпили).
Таким образом, он уже с первого взгляда расположил их к себе. В итоге он пробыл три дня со мной и через две недели мы поженились. Через год у нас появился малыш – вот такая история.
Моим родителям избранник дочери, то есть меня, понравился. Они сразу определили, что он душевный человек. Но если бы он им не пришёлся по душе, то они и виду бы не подали. Приняли бы его, потому что это мой выбор.
И я им благодарна за это. За то, что не навязывают своё мнение, но всегда готовы поддержать добрым советом. А право конечного выбора всегда оставляют мне. Так и должны поступать родители.
Моя мама была в шоке.
Не знаю, рисовался ли у нее в голове образ идеального зятя - но то, что мой милый не подошел по параметрам - это точно)
Я единственная дочь у мамы, мы были очень близки до моего замужества - и мне кажется, что она охотнее согласилась бы с тем, чтобы я стала матерью-одиночкой (она частенько говорила мне "Ну роди мне внученьку!"). чем с моей ролью чьей-то жены.
Да, вот такое эгоистичное отношение к ребенку)
Пуповину мы разорвали, теперь все в порядке. Но мама моего мужа все-таки недолюбливает)
Поначалу мои родители восприняли моего нынешнего супруга настороженно, потому что он из другой страны, другой национальности и религии (Я из Азербайджана, он с России). Так как я всегда жила с родителями они боялись меня отпускать на ПМЖ в другую страну, да еще и с незнакомым человеком.
Но потом, в процессе общения он смог завоевать их доверие и найти с ними общий язык до такой степени, что они спокойно меня отпустили. Хорошие отношения у них развиваются и по сей день.
Моя мама была наслышана про моего тогда ещё просто друга задолго до начала наших отношений. Мы жили в одном дворе,учились в одном университете, и она его часто видела на улице. Он такой забавный был пухленький и вызывал у неё умиление.
Однажды пришел ко мне в гости, это был первый раз,помочь с компьютером,и сразу познакомился и с мамой и с папой. Мама его накормила, папа тоже успел с ним пообщаться. Он им очень нравился, хоть и не был моим парнем.
С того дня мы начали встречаться.И в следущий раз он пришел уже в статусе моего парня.
Сейчас он похудевший на 20 кг,подтянутый,симпотичный мужчина.Уже три года как мой муж!)С родителями он дружит и считает их своими близкими людьми. Общается с ними отлично, советуется,иногда и жалуется на меня!
))Они его сыном называют,а он их мама и папа.
Родители были хорошо подготовлены к новому жениху моим ужасным бывшим мужем) На его фоне почти любой выглядел бы выигрышно! По этому отношения сразу заладились и до сих пор мы семьями дружим. Даже вместе ходим в кино и ездим на праздники в Питер.
Это волшебно, когда родители принимают твоего парня.
И я считаю, что они абсолютно верно не принимали первого мужа, хотя на тот момент мне так не казалось.
В первый раз моего тогда еще будущего мужа мама увидела слегка в нетрезвом состоянии. Впечатление у нее, конечно, было не самое лучшее. Потом я маме сказала, что ухожу с ним жить. Она, мягко так сказать, была не в восторге от моего выбора и решения. Но я каждый вечер рассказывала ей по телефону про впечатления о новой жизни и про своего мужчину. А когда мы пришли знакомится с родителями (ну, вроде как официально), они уже знали о нем по моим рассказам столько, сколько оказалось достаточным для их благословения. Сейчас между ними замечательные отношения. Мы всегда с удовольствием приходим к ним в гости, и всегда нас ждет теплый прием.