Форум-Град


Уход за обувью после зимы - чистим от соли и реагентов.

  1. #1
    обувь форум
    Итак, прошлой весной снял крем почти со всей обуви, где была соль - удалял раствором уксуса/воды в пропорции 50 на 50, и появилась проблема на одной паре.
    На ней был глассаж, и в процессе эксплуатации я повредил слой, внутрь попала соль, я еле вывел ее оттуда.
    На одном ботинке соль сошла хорошо, сделал отличный глассаж, принялся за второй - снял гуталин бензином, очистил поверхность, приступил к процессу - не идет глассаж, гуталин сбивается комками, и проявляются белесые разводы, как от соли, идут пятнами по мыску.
    Появились раз - очистил от крема бензином, прошел уксус+вода, очистил - как только начал делать глассаж, появились снова. Очистил, высушил, даже прошелся реноматом - вроде ушли пятна, приступил к глассажу, опять все появилось, гуталин сбивается в комки, обувь абсолютно сухая. Очистил снова все, не знаю что с ботинком делать.
    Проклинаю Московскую администрацию, которая добавляет невиданное дерьмо в реагенты для посыпки дорог. Может кто подскажет, что сделать?
    Пробовал бензин, уксус, реномат, молочко крем универсель сапфировское - не помогает. И временами от ботинка уксусом пахнет.
    Кто разбирается - подскажите пожалуйста, буду очень благодарен, хочу и на втором ботинке сделать глассаж...
     
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #2
    Сталкивался с подобной проблемой - Белые разводы на мыске.
    Снимал глассаж с помощью растворителя для нитро краски (не обычной а модельной т. е; для моделей самолетиков танков и тд.......) следов аналогичным вашим не осталось, но гуталин не хотел никак впитываться.
    Причина сия в том, что кожа пересохла и поры сжались и не дают в себя впитывать!
    В итоге я поджог гуталин, подождал пока он не станет чуть пожиже, и нанес его на мыс!
    Кошмар закончился и гуталин впитался, в общем блеск неплохой, хотя тактильно есть ощущение что что то не то.......
    Ответить с цитированием

  4. #3
    У вас уже какая-то алхимия прямо! одни термины чего стоят - глассаж! реномат! я и гуталин не особо знаю )))
    Ответить с цитированием

  5. #4
    Сержук
    Уксусом, мылом чищу. Набиваю газетками. Вот и вся процедура ухаживания. ))
    Ответить с цитированием

  6. #5
    Да кстати а что такое гласаж, столько раз употребили это слово, но я так и не поняла, что же значит оно на самом деле? Вот я бы сама почистила бы обувь от соли и прочего, но чесно говоря даже не знаю с чего начинать.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика