Форум-Град


Роль и обязанности

  1. #1
    Уже давно свидетели на свадьбе не обязательны, но все равно уже по сложившейся традиции свадьба редко обходится без них.

    Я считаю, что ответ прост! Свидетелем может быть любой человек, которого вы выберете, главное, что бы это был близкий вам человек, которому вы доверяете, и который точно позаботится о вас и о празднике с полной отдачей и позитивом.

    Приметы и традиции спорят на этот счёт, говорится о том, что свидетелями должны быть только холостой друг жениха и незамуж*няя подруга невесты. Но говоря за себя, если бы моя подруга,которую я выбрала была бы замужем, я даже на это внимания не обратила бы. А что вы скажете?
     
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #2
    У меня такой вопрос насчет этой темы - можно чтобы свидетели были между собой пара?
    Ответить с цитированием

  4. #3
    Ну вот опять таки приметами это отрицается, типо так плохо, не берите. Знаю пару,у которой свидетелями была пара и все отлично и у тех и у других, свидетели тоже в итоге поженились и все живут счастливо. Я считаю это предрассудками, кого хочешь того и надо брать! Вот если на венчание, то это другое дело.
    Ответить с цитированием

  5. #4
    Кому же тогда на выкупе отдуваться за жениха, а со стороны невесты издеваться над женихом. На катании раскладывать бутеры открывать бутылки следить чтобы у всех было налито. В ресторане отдуваться за украденную невесту.........
    Ответить с цитированием

  6. #5
    Самое первое выбрать красивый наряд, но он не должен означать что чем платье больше открывает прелестей, тем лучше. Видела я одну свидетельницу, когда она хотела выглядеть лучше невесты и ее поведение было просто ужасное, она все внимание хотела обратить на себя, как будто она выходит замуж.
    Ответить с цитированием

  7. #6
    В день свадьбы - свидетельница одна из первых появляется в доме невесты, чтобы помочь молодой одеться и привести себя в надлежащий вид до приезда жениха;
    свидетельница первая встречает прибывшего жениха с друзьями и проводит обряд выкупа;
    когда гости начинают поздравлять молодых, свидетельница помогает невесте принимать букеты
    На банкете свидетельница - находится рядом с молодыми, помогает ведущему в организации конкурсов, игр, танцев,
    Ответить с цитированием

  8. #7
    Свидетельница должна быть близкой подругой!
    Я вообще удевляюсь когда берут "знакомую знакомой маминой подруги" - не понимаю.
    Ответить с цитированием

  9. #8
    Цитата Сообщение от АВРОРА Посмотреть сообщение
    Я вообще удевляюсь когда берут "знакомую знакомой мамыной подруги" - не понимаю
    Ой, я такого не встречала ни разу, но скажу, что мне это тоже не понятно, зачем нужен абсолютно чужой человек на свадьбе.
    Ответить с цитированием

  10. #9
    У нас свидетелем был лучший друг мужа, а свидетельницей моя лучшая подруга, оба на тот момент были свободными.
    Ответить с цитированием

  11. #10
    SwissE, это говорят народные приметы это, а я бы не за что не отказалась от близкой подруги в роли свидетельницы.....
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика