Пожалуй, во всем Нью-Йорке не найти такого любителя пива, который бы не знал сюда дорогу. Bierkraft – место известное. И славится оно, прежде всего, своими необычными ice-cream-бургерами. Россиянам такая закуска к пиву, конечно, будет в новинку. Естественно, бургером нашего туриста удивить трудно. Но таким, каким предлагают здесь, в Бруклине, удивить могут. Ведь это практически то же самое, что и обычный биг-мак.
И все-таки разница есть, и это ощущаешь после первого же ломтика, который попал в рот. Ведь внутри булки не котлета и сыр, к чему мы все привыкли, а большой кусок ванильного мороженого. Такие штуки в этом заведении подают на закуску к пиву. В мегаполисе ничего лучшего к пиву вы не найдете. Большой и сытный бургер. Этим всё «мороженое» меню Bierkraft и исчерпывается. Впрочем, если вы приехали в город не за пивом, а за мороженным, то в Нью-Йорке есть возможность, где посидеть за столиком с холодными сладостями.
Отменное мороженое в Нью-Йорке можно съесть на каждом углу. Например, недалеко, под Бруклинским мостом, находится первая фабрика мороженого в Бруклине. Brooklyn Ice Cream Factory на этом месте с 1920 года. В Бруклине же можно найти лавку мороженого шоколадной фабрики Jacques Torres в DUMBO. Лавка находится в трехстах метрах от первой фабрики мороженого в Бруклине. Парк под Манхэттенским мостом расположен рядом. Туда можно отправиться, чтобы в уютном месте съесть мороженое. Можно также посетить итальянскую лабораторию мороженого, что на улице Хаустон. Здесь за стеклянными стенами находится прилавок, где продают десятки сортов мороженого.