Форум-Град


Прекрасная страна для хорошего отдыха

  1. #1
    хорватия

    Хорватия – страна с очень выгодным географическим расположением. Неудивительно, что к ней в свое время приглядывались разные страны: И Франция, и Италия, и Австрия (следы итальянской архитектуры здесь остались вообще повсеместно).

    Разделяющая Адриатическое море и Европу, Хорватия славится красивейшими зданиями. На ее курорты стекаются ежегодно десятки тысяч туристов, которые горят желанием поваляться на местных пляжах и поразвлечься. Кроме того, их притягивает прекрасная природа – озера, горы и водопады просто изумительны.

    Климат Хорватии уникален – тут можно и позагорать под солнцем, и прокатиться на лыжах по горному склону.

    хорватия

    Хорватия как курорт привлекает людей с давних времен. Правители Рима отдыхали тут, приезжали руководители стран социалистического лагеря, особое пристрастие к ней питает и Роман Абрамович, собирающийся жениться тут.

    На побережьях Хорватии всегда много людей. Каменистые бухты, огромной длины пляжи (считающиеся одними из самых экологически чистых в мире), леса, разные древности – вот что влечет туда людей.

    Обычно люди едут в Сплит и Дубровник - самые известные из городов. Те, которым хочется чего-то более экзотического – на острова, число которых огромно.

    Они могут поразить туриста – остров Лопуд, несмотря на то, что люди живут на нем уже очень давно, напрочь лишен автомобилей. Оливковые рощи Брача, яхты, окружающие Вис, растительность, покрывающая Хвар – красивейшие пейзажи ждут туристов.

    хорватия

    Материк также может похвастаться своими достопримечательностями. Городок Пореч – прекрасное место для яхтсменов и серферов. Полуостров Истрия – страна древностей, виноградники и крепости ожидают там.

    Сами хорваты любят Плитвицкие озера, которые славятся водопадами. Стоит посетить и Загреб, отличающийся прекрасной архитектурой. Любителям пикантного нужно заглянуть в Врсар и Ровинь – известнейшие нудистские пляжи находятся именно в этих местах.

    хорватия

     
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #2
    Сразу отвечу на частые вопросы.
    Язык общения хорватский, но очень сносно понимают итальянский, немецкий и естественно английский.
    Из Москвы 2 часа лету и вы, преодолев что то около 2000 км., уже на живописном берегу.
    Время тут -2 часа разницы с Москвой.
    Местная валюта: куна, 1 HRK около 5.35 руб.
    Виза нужна, но делается быстро и стоит порядка 55 USD
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика