Форум-Град


Родители двойни

  1. #11
    Родители двойняшек такие же как и остальные родители...)

    Я уже озвучивала мнение,что с двойней легче,в том плане,что детки одного возраста и как-то рядом идут во всем по жизни...

    Гораздо труднее если ты многодетная мать и все детки у тебя разного возраста,кто в школе,кто в садике и везде тебе нужно поспевать за ними.

    Глаза бояться,а руки делают))
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #12
    Я хотела двойняшек, думала, хорошо бы один раз родить, и сразу двое.
    А сейчас не представляю, как за ними успеть? Например, кушать захотят в одно и то же время. Что делать, оба кричат. Пока одного кормишь, другой будет в это время лежать в одиночестве и плакать?

    У моей знакомой двойняшки, мальчик и девочка. Она с мужем справляются с ними сами. Никакой помощи от бабушек с дедушками, т.к. живут очень далеко. Няню принципиально не нанимают, хотя средства позволяют. И для мамочки это уже нормально, она наоборот не представляет, как справляться с одним ребенком.
    Ответить с цитированием

  4. #13
    Ой, я очень уважаю мам и пап двойняшек: это сколько надо иметь терпения и сил, а главное - любви, чтобы суметь выдержать первые 3 года новой жизни!
    Поклон Вам и уважение!
    Но, если честно, то я мечтаю о том, чтобы у меня родились близняшки (причем, абсолютно все равно, девочки это будут или мальчики). Моя мама - одна из близняшек, говорят, что и у меня, соответственно, есть достаточно большой шанс родить близнецов. .
    Ответить с цитированием

  5. #14
    Я мама двойняшек: мальчик и девочка, сейчас им почти 3 года. Еще у меня старший сын, 5 лет, инвалид, не ходит, сам ничего не умеет, но это не к тому.
    Бесит: «Какое счастье, один раз отмучился, а уже и мальчик и девочка!» Да ты так отмучайся 9 месяцев, выходи. Я в родах 10 кг потеряла.
    Ты поноси их с 5 этажа гулять, без папы (вечно работает), без бабушек. Я спать только недавно начала. Всю ночь скачешь от одной кровати к другой. Сдохнуть хочется.
    А муж приходит и обижается, что ты не хочешь с ним разговаривать, а еще чаю или еще чего принести и т.п.
    Все красиво со стороны.
    Хотя, если честно, если у меня старшего забирают на полдня (ну бывает пару раз в год, но не каждый) я даже не понимаю, что тут сложного с двумя нормальными здоровыми детьми.
    И да, я уже не знаю, что делать с одним ребенком, скучно же? )
    Ответить с цитированием

  6. #15
    Ну вот уж неправда!
    Быть мамой близнецов не тяжело, а здорово! Это огромное счастье, если,конечно дети желанные.

    Моим недавно исполнилось по 16 лет и мне очень здорово с ними.
    Правда первые три года пронеслись,как в тумане, сейчас даже вспомнить толком не все удается))) Управлялись с мужем всегда сами, бабушки-дедушки были только "гостевым" вариантом: придти в гости-попить чаю.Но как-то справлялись)) И работали полноценно, и успевали всё. С четырех лет начали заниматься в ансамбле народной песни, с пяти - в музыкальной школе... Сейчас сами занимаются танцами, вокалом, в ансамбле барабанщиц, учатся в физ-мат классе, дополнительно занимаются двумя языками, преподают пятилеткам английский язык в лингвашколе, активно чатятся, очень общительные и контактные.
    Мама моей ближайшей подруги как-то сказала (когда моим детям было чуть больше полугода, а дочери подруги - полтора): "Тебе-то легко, у тебя их двое, а мы вот с одной вшестером измучились!" После этого и возразить нечего.
    Не могу сказать, что дочки росли и растут беспроблемными - и болеют, как все дети, и капризничают, и игрушки, и одежда.... И сейчас проблем не меньше, в первую очередь материальных, но счастья больше))))
    Ответить с цитированием

  7. #16
    Когда я забеременела, первое УЗИ показало двойню.
    Мы были в шоке. Ни у кого из родственников никогда не было близнецов)
    На втором УЗИ видно было только одного. Я сильно не расстроилась, так как сам факт беременности был для меня каким-то чудом.
    Сейчас не представляю, как можно справляться с двумя. Ладно, когда спокойные. Но два таких, как у нас- это уже перебор )))
    Классно, конечно, когда видишь на улице маму с близнецами. Аж засматриваюсь.
    Но себя представить в этой роли не могу.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика