От темных кругов под глазами мне помогает маскировочный карандаш))). Ну а если серьезно, то при условии, что такая неприятность - не дань физиологии, то спасёт хороший сон. Во всяком случае, мне это и помогает.
o-eshtokina, в первом посте темы есть несколько советов. Например, петрушка и огурец прекрасно работают. Ещё очень известный способ: положить на глаза влажные пакетики чая (можно спитого) или марлечку/ватные спонжики, пропитанные чаем. Я предпочитаю зелёный чай, но и чёрный, и ромашковый (или другой травяной) тоже прекрасно помогают.
Ещё есть такой вот вариант с картошкой, я пробовала, мне понравилось. Когда варишь на обед картошку, выуживаешь под шумок одну (готовую, варёную), остужаешь (но не совсем, надо, чтобы она была тёплой - то есть остудить так, чтобы не обжечься ею), разрезаешь пополам и кладёшь по половинке на каждый глаз. Лежишь так минут 15-20. Потом споласкиваешь лицо прохладной водой. Я беру картофель в мундире. А можно использовать и кружочки очищенного сырого картофеля (или натёртый сырой картофель).
Ну и лёд. Я по утрам протираю веки кубиком ромашкового льда. Помогает превосходно.
По поводу замазывания. Когда совсем дело швах, меня выручает жёлтый минеральный консилер (как я рада, что мне дали пробничек в своё время), убирает тёмные круги на раз-два. Но всё же хочется, чтобы их не было вообще. А для этого мне придётся серьёзно поработать над распорядком дня и своими привычками.