Форум-Град


Огуречная маска

  1. #11
    lenat82, в целом - да. В огурцах много полезных и питательных веществ.

    Стефани, а его можно сделать самой) Взять половину среднего огурца, натереть, залить водкой 1:1. Настоять несколько часов, процедить. Вот тебе и лосьон. Хотя я предпочитаю не пользоваться спиртовыми, лучше сделать огуречную воду. Натереть огурцы вместе с кожурой, чтобы получилось примерно 4 столовых ложки. Залить 2 стаканами кипятка, настоять несколько часов. Протирать лицо утром и вечером.
    А для сухой кожи можно сделать огуречное молочко. Берём полстакана молока. Тоненько нарезаем кружочками половинку среднего огурца и кладём в молоко. Настоять пару часиков - и уже можно применять по назначению.
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #12
    Lola, а насколько эффективны самодельные косметические средства из огурчиков?
    Ответить с цитированием

  4. #13
    lenat82, ну, сама я ими не пользуюсь. Хотя у меня тоже в подростковом возрасте был огуречный лосьон, мне нравился. А так женщины, которые делают такие маски, хвалят.
    Ответить с цитированием

  5. #14
    Девочки, скажите, а какие лучше огурчики брать для масок: молоденькие или те, которые уже старенькие (большие и толстые).
    Ответить с цитированием

  6. #15
    lenat82, во многих рецептах для огуречных масок предлагают срезать кожуру с огурцов, когда делаешь салат, просто срезать и немного мякоти. Поэтому я думаю, что пойдут любые, молоденькие я бы лучше съела)
    Ответить с цитированием

  7. #16
    Вспомнили тут огуречный лосьон, иногда и сейчас им пользуюсь, мне нравится. А огурцы подойдут лучше молодые, сочные, только не старенькие и дряблые)
    Ответить с цитированием

  8. #17
    Glamura, а ты покупным огуречным лосьоном пользуешься или сама делаешь его?
    Ответить с цитированием

  9. #18
    Мне вот подумалось, а ведь никогда не знаешь, чем удобряли эти покупные огурцы... Не навредить бы коже... Получается, можно использовать только те, которые выращены лично вами или куплены у проверенных продавцов?
    Ответить с цитированием

  10. #19
    У проверенных продавцов, у бабок на рынках, лично выращенных огурчиках явно будет поменьше всяких нитратов и другой неполезной, даже вредной ерунды. Потому лучше пользоваться своим.
    Ответить с цитированием

  11. #20
    lenat82, ой, говорят, бабки сейчас такие изобретательные пошли.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика