Форум-Град


Шоколадная маска

  1. #11
    Могу предложить тонизирующую шоколадную маску.
    Для сухой, нормальной, комбинированной коже:
    Столовую ложку горького растопленного шоколада смешать с таким же количеством фруктовой мякоти. Фрукты можно брать практически любые, а лучше всего киви, арбуз, дыню, малину, грушу, клубнику. Тщательно перемешать, наложить на очищенную кожу, подержать 10 минут, смыть водой комнатной температуры.

    Эта маска подойдёт и для жирной кожи, но фрукты и ягоды берём не любые. Можно взять вишню, клюкву, красную смородину, кислые яблоки. И дополнительно добавляем чайную ложку лимонного сока.
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #12
    А я вот нашла рецепт смягчающей шоколадной маски. Она хорошо увлажняет кожу и разглаживает, что избавляет нас от ощущения стянутости кожи.

    Берем порошок какао (какао-бобов должно быть не меньше 50%) и разводим его молоком, чтобы получилась сметаноподобная масса, капаем туда несколько капель растительного масла и основательно все перемешиваем.
    Когда маска будет готова, наносим ее на предварительно очищенное лицо. Держим в течении 20 мин, снимаем с помощью ватного диска, умываемся теплой водой.

    Пользуйтесь и будьте красивыми!
    Ответить с цитированием

  4. #13
    Хочется попробовать, а дома нет ни какао, ни шоколада..Ну что за невезуха. Не покупать же специально для маски)
    Ответить с цитированием

  5. #14
    А я иногда не делаю специально маски, просто топлю в руках кусочек шоколада и мажу им очищенную кожу лица, держу минут 10, смываю.
    Ответить с цитированием

  6. #15
    Думаю, так тоже неплохо выходит, когда нарисуется горький шоколад, надо будет попробовать.)

    Недавно сделала себе маску для лица из какао и влюбилась. Она очень простая: ложечка оливкового масла + немного порошка какао. Масло я чуть подогреваю. Смешиваю с какао и наношу на очищенное лицо минут на 10-15. Кожа потом просто бархатна
    Ответить с цитированием

  7. #16
    Какао я не пробовала, а вот шоколадные маски да. Просто растапливала шоколад( мне как раз подруга принесла с кондитерского цеха) и добавляла оливкового масла. Для сухой кожи маска неплохая. Приятно так, ни чего не тянет. А подруга говорит, что для жирной ей не понраилось. Потом все поры шоколадом забились. Но может она что-то не так делала, не знаю.
    Ответить с цитированием

  8. #17
    У меня жирная кожа, и поры тоже немаленькие. Но не помню, чтобы после масок (любых) в них что-то забивалось.
    Ответить с цитированием

  9. #18
    Цитата Сообщение от Lola Посмотреть сообщение
    А подруга говорит, что для жирной ей не понраилось. Потом все поры шоколадом забились. Но может она что-то не так делала, не знаю.
    Может она смывала ее плохо? Например, прохладной водой. Тогда такое вполне вероятно.
    Ответить с цитированием

  10. #19
    Ой - ё -ёй как хочется. Так и представляю себе, валяюсь я где - нибудь в шезлонге,намазанная шоколадом с головы до пяток, и потихоньку потягиваю горячий шоколад из маленькой чашечки. Лепота, наверное. А интересно, потом кремом с запахом шоколада натирают?
    Эх, надо было у мужа попросить подарить сертификат на шоколадное обёртывание на 8 марта. Да, видно уже поздно. Пойду, утешу себя просто шоколадкой.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика