Много читала, что визу в Болгарию очень хорошо дают, если есть приглашение от знакомых или родственников.
А что делать, если знакомых в Болгарии нет?
Можно ли забронировать места в отеле и чтобы отель выслал приглашение?
По большому счету раньше проходила даже бронь отеля, распечатку ее можно было сделать и она также служила официальным подтверждением того, что на вас забронирован номер, а если еще к этому были авиабилеты и страховка, то никакого приглашения и не надо.
Хотя вопрос также интересен - высылают ли отели письма приглашения? Или просто они присылают ваучеры, которые подтверждают, что они забронировали номер?
Я думаю, что в Болгарии много частных отелей, хозяева которых без особых проблем смогут выслать приглашение своим постояльцам. Мне кажется, что такая практика имеет место быть. А если нет, то владельцам частных отелей, в качестве маркетингового хода, можно предложить такого рода привлечение постояльцев в свои гостиницы. А как вы относитесь к такой идеи?
Приглашение это когда вас приглашают близкие и обязуются обеспечить финансами и жильем и нести за вас ответственность на все время прибывания в стране. Вряд ли посторонние люди будут готовы сделать вам такое приглашение, так как если вы например приедете и не зарегистрируетесь как положено по их адресу, их оштрафуют на очень большие по меркам Болгарии деньги. Потом это достаточно много беготни, в том числе в налоговую, в полицию. Я бы для посторонних людей напрягаться не стала бы и рисковать что меня потом еще и оштрафуют.
Самостоятельный туризм, это когда Вам не нужно приглашение, вы сами, бронируете и оплачиваете отель, покупаете билеты туда и обратно, доказываете что у вас есть деньги на проживание, и получаете визу.
Отели не делают приглашения, они могут вам сделать бронь отеля, все остальное вы делаете сами. Или обращаетесь в турфирму которая может Вам помочь
Я тоже позвонила в несколько болгарских отелей, и мне ответили, что после бронирования вы получаете письмо с указанием отеля и даты полностью все реквизиты отеля с телефоном, адресом на фирменном бланке.
И что странное, про оплату вперед ни в одном из отелей не попросили и насколько я поняла, самое главное, даже если вас не устроит тот отель, в котором вы бронировали место вы можете переселиться в другой отель, но если будете пребывать в Болгарии более чем пять дней, придется обратиться в полицию, чтобы зарегистрироваться на месте пребывания, где будете реально проживать.