Сплошь и рядом говорят о том, как переехать в Болгарию и как эмигрировать в Болгарию, а есть ли статистика о том, сколько болгар покинуло страну и насколько проще болгарину переехать в Россию на ПМЖ, нежели россиянину переехать на ПМЖ в Болгарию?
Скорей всего это происходит, когда болгарин или болгарка теряет голову от любви к российской девушке или парню и соглашается иммигрировать в Россию, чтобы там получить статус и не ездить каждый раз, чтобы продлить регистрацию в Болгарию.
Мой знакомый дает консультации по виноградной лозе и живет на территории России, но получать российское гражданство он не собирается, потому как считает, что в Европе лучше и я ему верю))).
Я тоже думаю, что только сумасшедшие болгары (см. влюбленные) способны отказаться от собственного гражданства и переехать в нашу страну. Нет, конечно, я люблю Россию, но, учитывая те условия, в которых большинство из нас живет, берут огромные сомнения по поводу того, что кто-то из Европы захочет перебраться в Азиопу. Разве только - отчаянные люди.
К сожалению такой статистики в открытом доступе я не нашла. Но как правило люди едет туда где лучше...а перед Болгарами открыта вся Европа...ну сами понимаете к сожалению выбирая между тем куда ехать, например на заробтки (думаю приемущества климата в России перед Болгарией мы и не обсуждаем)))))) сами понимаете куда поедет болгарин,в тульскую область или в Германию, Испанию (например)
Все правильно, огромное количество мамочек с детьми, которые замужем и без мужа приезжает в Болгарию на отдых и болгарам "есть из кого выбирать", и если с работой все так плохо, то куда проще переехать в Россию, но почему то очень мало слышно вопросов о том, как переехать из Болгарии, но зато огромное количество тем про то, как уехать в Болгарию.
Или болгары только любят любить, а вот женится и переехать никак?
Жениться болгары действительно не любят, многие живут гражданскими браками по 10-30 лет...Хотя на русских женятся, так как иначе любимой не разрешат вместе с ним жить в Болгарии.
По поводу работы, ее нет в Болгарии для иностранцев из третьих стран, ну и для тех кто совсем без образования и профессии сложно найти что то достойное, такие места заняты цыганами. А вот прочим болгарам, конечно проще трудоустроиться в Болгарии чем в России, по этому обычно девушки переезжают кженихам в Болгарию а не наоборот