Форум-Град


Как сделать своими руками

  1. #1
    Если вы будете использовать массажные плитки, то вы больше не будете вспоминать о сухости кожи. Массажная плитка – это брусок масел, который очень похож на мыло, который размягчается от нежного тепла ваших рук. Можно намазать масла на руки, заетм нанести на кожу, а можно сразу брусочком тереть по телу)

    1. Заготовьте все необходимое прежде, чем начнете. Взвесьте все ингредиенты и разложите их по разным емкостям.

    2. Растопите основные масла в кастрюле на медленном огне. Сначала растопите более твердые ингредиенты, такие как масло какао и пчелиный воск, а затем добавьте более легкие масла, такие как сладкий миндаль, и прогрейте.

    3. Когда все полностью растопится, снимите кастрюлю с огня и оставьте на несколько минут охлаждаться. Добавьте эфирные масла и перемешайте. Осторожно вылейте смесь в формочки.

    4. Оставьте их на несколько часов охладиться и затвердеть. Когда плитки немного загустеют, положите их в холодильник, пока они не станут совсем твердыми. Тогда их будет легко вынуть из форм. Украсьте плитки сушеными цветами и растениями по выбору.


     
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #2
    Марьянка
    Прям как в Лаше! Кто-нить пробовал такие плиточки делать? Получаются?
    Ответить с цитированием

  4. #3
    Я не поняла - так это все-таки мыло или больше смесь масел?
    Ответить с цитированием

  5. #4
    Стефани, это вообще не мыло. Это - массажные плитки. Что-то вроде крема для тела.
    Многие мыловары делают не только мыло, но и бомбочки, и массажные плитки, поэтому всё это обычно скопом относят к мыловарению.
    Ответить с цитированием

  6. #5
    Ух ты! У меня уже руки зачесались Жаль набрела на эту тему так поздно, теперь придется ждать окончания праздников =(
    Ответить с цитированием

  7. #6
    Bublica, а почему конец праздников? Самые праздники - куча времени же!

    А можно в массажные плитки что-то добавлять для эффекта скраба?
    Ответить с цитированием

  8. #7
    Стефани, я бы не советовала..Зачем? Ведь плитки не смывают с кожи...
    Ответить с цитированием

  9. #8
    А то, что в массажные плитки добавляют кофейные зерна ли орехи - это как расценивается - как украшение или как эффект массажа?
    Вот такие, напрмиер.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1288033826_massagnie-plitki4.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	145.7 Кб 
ID:	56195

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1288033860_massagnie-plitki1.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	230.7 Кб 
ID:	56196
    Ответить с цитированием

  10. #9
    Скорее всего это идет и как элемент декора и как элемент массажа одновременно. Молотый кофе всегда хорошо использовался в качестве скраба.

    Если говорить о массажных плитках, то основное их назначение - уход за кожей. Плитки можно использовать различными способами.

    Например:
    1. Во время принятия душа можно погреть плитку в руках, а затем массирующими движениями нанести на тело. Остатки масла смываются душем.
    2. Перед массажем. Если любите чтобы вам делали массаж, то плитку тут как раз подойдут, они могут легко заменить массажное масло.
    3. В качестве ночного крема рук. Для этого плитку необходимо немного погреть в руках и тонким слоем нанести масло на руки.

    Если плитки не используются, то лучше их хранить в холодильнике.

    Есть множество рецептов по изготовлению массажных плиток. В зависимости от того, какие масла в них используются они будут обладать разными эффектами.

    Лавандовая плитка.

    Состав:
    30 гр. масла ши
    30 гр. масла какао
    5 гр. жожоба
    2-3 кап. эфирного масла голубой ромашки (для цвета)
    5 кап. эфирного масла лаванды

    Делается по такому-же принципу как и массажная плитка в первом посте.
    Ответить с цитированием

  11. #10
    Цитата Сообщение от zvezdochka Посмотреть сообщение
    Во время принятия душа можно погреть плитку в руках, а затем массирующими движениями нанести на тело. Остатки масла смываются душем.
    Не совсем поняла смысл. Так всё, что нанесли на кожу, смоется водой, и получится обычный перевод продуктов.
    По-моему, лучше после душа использовать, как крем для тела.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика