Форум-Град


Когда все услуги оплачивают родители

  1. #1
    У молодых очень часто нет достаточно средств, чтобы оплатить расходы на свою свадьбу, потому в таких ситуациях на помощь нередко приходят папы и мамы. Однако в такой свадьбе наверно больше будет минусов.
    Самый главный минус - это когда родители считают что они в праве приглашать всех, кого сами посчитают нужным, ведь платят то они.
    Также не совсем справедливо когда родители кого-то одного имеют возможность помочь материально молодым в проведении свадьбы и относятся с пренебрежением к другим родителям.
    Потому, я считаю, что в свадебный расходы родителей лучше вообще не вмешивать.
    А как думаете вы?
     
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #2
    Была я на похожей свадьбе, дак там невеста и жених были не главными виновниками торжества, а гостями. Было очень много родственников тещи и тестя, молодежи почти не было, и во главе стола восседали родители. Народ, копите деньги, чтоб не чувствовать себя ущемленными.
    Ответить с цитированием

  4. #3
    Ну почему же на "похожей", у нас в подавляющем большинстве случаев "официальными спонсорами" свадьбы являются именно родители молодых и это стало чуть ли не традицией.
    Подход молодых к свадьбе зачастую больше эмоциональный и нет расчет, и больших планов на будущее, зато есть одно и большое русское "авось".
    Ответить с цитированием

  5. #4
    Цитата Сообщение от Svaxa Посмотреть сообщение
    у нас в подавляющем большинстве случаев "официальными спонсорами" свадьбы являются именно родители молодых и это стало чуть ли не традицией.
    Почему то родители считают, что они должны оплачивать. Они обижаются, когда дети начинают отказываться. Конечно, они хотят во всем этом участвовать. Или хотя бы оплатить. И почему обязательно родители должны наприглашать своих друзей-знакомых? Это уже зависит от конкретного человека. Например, у меня родители никого не звали. Мы изначально сказали, что делаем только для родственников, больше никого звать не будем. И родители с этим согласились.
    Сестра еще лучше сделала. Она в другом городе замуж выходила. Поэтому организация была полностью на молодых, хотя родители и настояли на том, чтобы они дали деньги.
    Ответить с цитированием

  6. #5
    Родителей можно понять, вы ведь по-прежнему являетесь их любимыми детками, и потому многие папы и мамы по инерции продолжают жить для нас, нередко забывая о самих себе.
    Ответить с цитированием

  7. #6
    Цитата Сообщение от Камаэлиха Посмотреть сообщение
    Была я на похожей свадьбе, дак там невеста и жених были не главными виновниками торжества, а гостями. Было очень много родственников тещи и тестя, молодежи почти не было, и во главе стола восседали родители. Народ, копите деньги, чтоб не чувствовать себя ущемленными.
    Конечно ужасная ситуация, я думаю родители здесь были очень неправы. И наверно тут все зависит не совсем от денег, а от того, какое место родители занимают в вашей жизни, как часто контролируют вас и опекают.
    Ответить с цитированием

  8. #7
    Родители контролируют потому что заботятся и им не все равно, они переживают за своих детей. И свадьбу делают чаще всего родители, потому что дети пока не очень готовы материально к таким тратам.
    Ответить с цитированием

  9. #8
    Не всегда свадьбу делают родители, в каждой семье свои порядки и договоренности. Но если родители платят, значит имеют право контролировать.
    Ответить с цитированием

  10. #9
    Если у молодоженов не хватает денег на проведение свадьбы, то родители – это, порой, единственное из возможных, решение финансового вопроса, связанного с организацией этого торжественного мероприятия. А почему нет? Вы дети, они родители. Им будет в радость помочь своим детям организовать самый главный совместный праздник. Если, конечно, для родителей понты не стоят на первом месте.
    Лень правит миром....
    Ответить с цитированием

  11. #10
    Это прекрасно, когда молодые могут, оплатит свою свадьбу. Тогда перед ними расстилаются все возможности современной свадьбы. Они могут позволить себе провести этот день только вдвоем, могут отметить торжество с дружкой и боярином, или же в кругу близких друзей. А если душа пожелает, то и позвать всю родню. Как говорится хозяин-барин.

    Но если свадьбу оплачивают родители, то тут уж ничего не остается, как закрыть ротики и, поджав хвостики наслаждаться свадьбой для родни. Здорово конечно, если родили просто, дают деньги и не проявляют особой активности в подготовке к торжеству, но так, к сожалению, бывает не всегда. В конце концов – кто платит, тот заказывает музыку.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика