Невозможно уничтожить сотни людей бесследно. Даже после кремториев пепел остается, а на Кавказе крематория не было
Люди, особенно много людей, это не мыши, их не спрячешь. Их нужно кормить. Даже по нормам концлагеря на 100 человек да плюс охрана нужно много продуктов. А их могло быть и больше 100. Значит, продовольствие нужно было как-то откуда-то подвозить. На ишаках горными тропами? И никто про это не знал и не слышал? А куда потом делись все эти заключенные? Где захоронения? В горах не так много места, где можно похоронить такое количество людей. А если просто сбрасывать в пропасть, неужели до сих пор никто костей не нашел?
Согласна. Невозможно было незаметно построить подобное и поубивать всех свидетелей. Это нужно было убить все население оккупированных райнов. Так как на Северном Кавказе слухи и новости распространяются молниеносно. через два дня после начала стройки об этом знало бы пол Кавказа. А после окуппации выжило много людей. И никто из них не говорил ничего подобного.
Действительно, пещера, найденная в окрестностях селения Заюково Баксанского района, это настоящая сенсация. Есть и мнения, что она естественного происхождения. Но как же тогда рассказы спелеологов, что там между ровными каменными блоками видны следы раствора. К тому же это, по всей видимости, только начало чего-то более крупного или только его вентиляционные шахты. А по поводу того, что строителей таких сооружений фашисты уничтожали можно посмотреть здесь.
![]()