а младшему в прошлом году нравилось снимать игрушки и вешать их обратно, поэтому выбрали с точки зрения безопасности.
У нас ребенку тоже нравится снимать и перевешивать в другое место шары, поэтому мы на нижних ветках тоже стали вешать пластмассовые шары, а вот на верхних вешаем стеклянные.
А мы в этом году к сожалению вынуждены будем отказаться от украшения елки, скорее всего вообще не будем ее ставить, я вот сижу и грущу от этой мысли, для меня и моей семьи это ежегодный ритуал, но если в прошлом году дочка только умела ползать и елка ее не привлекала, то в этом году мы останемся безо всех игрушек и гирлянд, если совместим в одной комнате и елку и Дашу) У нас и так уже все ценные вещи под потолком спрятаны и ручки со шкафов сняты
по теме: у нас елочка молодая и украшения к ним тоже, когда мы покупали елку, то хотели украсить ее в строгих тонах и стиле, поэтому купили синие, красные и темно-серые шары! Но недавно у меня возникла идея собрать семейную коллекцию из красивых подарочных или необычных шаров, которые можно и купить, и сделать самой!
AnnaHim, обязательно установи елку), в прошлом году свою я крепила сначала себе на монитор (она у меня 1,5 м), но простояла недолго, потому как купила себе новый. Установила елку на диван (у нас он угловой, поэтому там есть своеобразный столик). Закрепила прочно скотчем подставку, вместо стеклянные игрушек повесила пластмассовые. Новый год без елочки просто себе не могу представить.
Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.
AnnaHim, наверно не стоит лишать себя и своего ребенка елочки совсем. Можно ведь украсить елочными ветками высокую мебель - шкаф, стенку или просто подвесить несколько связанных между собой елочных веток на гвоздик вместо картины. И елка в доме будет и ребенок нее не достанет.
AnnaHim, когда Аннушка была маленькая - мы все равно украшали елку. А ведь у нее день рождения как раз перед Новым годом. То есть она была еще старше, чем твоя Даша и моя Ника. Мы постоянно ставили елку на комод, а верхушку привязывали к оконному карнизу. Вот в этом году у нас перестановка, и комод стоит не под окном, но тем не менее от елки мы отказываться не собираемся! Будем ставить ее в другом месте обязательно. Какой же Новый год да без елки?
Девочки, спасибо огромное за советы, но к сожалению елку все равно придется оставить в коробке,она у нас 210 сантиметров, с пикой почти до потолка, так что поставить ее повыше не представляется никакой возможности, к сожалению. А вот сделать украшения из елочных ветвей и шариков - это отличная идея, можно украсить комнату гирляндами и мишурой и тогда праздник обязательно придет в наш дом!
AnnaHim, но ведь искусственные елки обычно разбираются на ветки - вот вам и готовое украшение - можно и положить и подвесить. А можно и живые веточки купить, вот только они не долго стоят, к сожалению. Но, в любом случае, даже в этом возрасте ребенок уже может почувствовать если не сказку, то, по крайней мере, необычность момента. Желаю вам хорошо встретить новый год!
AnnaHim, но ведь искусственные елки обычно разбираются на ветки - вот вам и готовое украшение - можно и положить и подвесить. А можно и живые веточки купить, вот только они не долго стоят, к сожалению. Но, в любом случае, даже в этом возрасте ребенок уже может почувствовать если не сказку, то, по крайней мере, необычность момента. Желаю вам хорошо встретить новый год!
Спасибо большое! И Вам желаю веселого праздника и счастья в дом!
Обязательно последую всем советам, я вот тут думала и возникла идея - а почему бы не попробовать установить только половину елки, тогда ее можно будет водрузить на комод и быть спокойной за ее сохранность. Но вот возможность этого надо уже уточнять у мужа, вдруг это технически невозможно... В любом случае комнату украшать обязательно будем, а пока приглядываю в интернете идеи, какие елочные украшения можно купить в этом году, чтобы уже знать чего искать в магазинах!
Как вам вот такие новогодние шарики?
Да, такие новогодние стеклянные шары очень красивые и украсят любую елку, и помогут создать в доме уютную и веселую атмосферу Новогоднего праздника. Я бы любой с удовольствием повесила бы на елочку свою.
Мне понравился такой дизайн новогодней зеленой красавицы. Здесь шары выбраны в трех цветах, правда я как-то раньше сосмневалась что голубой, белый и красный вместе могут сочетаться. А теперь вижу что это очень красиво.