Форум-Град


Амариллис

  1. #1
    Люблю этот цветок за его красоту в период цветения. Вообще до поры до времени думала, что у него всего один сорт, который цветет только ярким красный цветом, а оказывается я сильно ошибалась. Вообще это довольно распространенное комнатное растение.
    А у кого нибудь есть? Какого цвета соцветия? Как Вы за ним ухаживаете и т.д.
     
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #2
    Предлагаю посмотреть видео о том, как растет этот чудный цветок. Мне очень нравится этот цветок. Мамка даже когда-то пыталась его вырастить из ростка. Но не получилось.
    Ответить с цитированием

  4. #3
    Прекрасные видео. Девочки подскажите, пожалуйста, что делать? Мне десять лет назад отдали уже не молодое растение. Цветок рос в большом, можно сказать старинном керамическом горшке. В течение нескольких лет был очень красивым, но цвел только один раз.

    Мы потом переехали на другую квартиру, с тех пор стал чахнуть, листочков почти не стало и совсем пропал. Я узнала, что весной его нужно обрезать и выкопать. Обрезала, выкопала, под ванну положила. Потом, как вычитала, посадила в маленький горок.

    Вот странно, у бабушки отдавшей мне его, он же рос в большом горшке. В общем, расти, немного растет. Пока не гибнет. Но, очень хочется, что б зацвел.
    Ответить с цитированием

  5. #4
    Егоза

    Луковичные не рекомендуется сажать в большую посуду. Они в ней вместо того, что бы цвести - начинают заниматься всякими глупостями Например вегетировать, активно растить ботву, наращивать деток итд. Обычно для скорого цветения луковицы высаживают в маленькие горшки. И подкармливают. Я кормила свои сушёным помётом летучих мышей ( у нас его продают в пакетах ) и коровьим навозом, тоже сушёным, из пакетов.


    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика