Ну, в смысле специально для кошки посадить что-то. Да хотя бы ту же кукурузу.)
Насчёт конкретных цветов, а как тебе "декабристы"? (у нас он называется "рождественский кактус"). Достаточно неприхотлив, очень красиво цветёт.
У меня кошка тоже все время лопала цветы, но потом мне подарили цветок, я потом прочитала что он ядовит для животных, кошка раз его куснула, блеванула и с того момента к цветам больше не подходит
Alena_NA, мама очень хотела дома цветы, и стала покупать с магазинах красивые, дорогие, декоративные. Кот стал их методично жевать и отгрызать. Все потихоньку зачахли. Причем погиб даже комнатное деревцо острого перца, всё увешанное красивыми 3-5 см красными перчиками. Плоды он не трогал, но вот листья изжевал.
Мама перестала тратить деньги на растения, но желание иметь цветы не пропало, она стала брать росточки у знакомых. Так в планах было вырастить диффенбахию, какие-то другие крупные растения. Диффенбахия была повзрослей остальных, продержалась дольше, но тоже стала чахнуть. Пришлось отдать
Vita, Ничего себе списочек! Сто раз теперь подумаешь, прежде, чем что-то покупать!
Стефани, Джульетта когда-то лишь цветочки у фиалки обгрызала, а вот Фитти наоборот листья трескала. В результате я тоже теперь без цветов.
Сообщение от MLarsen
сейчас вспомнила - Кливия
Посмотрела в сети - красивый цветок. Но, как я поняла, еще и здоровый. А у меня комната маленькая, не под такую махину...
Сообщение от uiic
Алён не надо издеватся над котом)))
Это не кот, а кошка. К тому же зараза большая. Вот по возможности посажу ей травку кошачью, посмотрю, будет ли она ее есть. Может быть, отвлеку внимание и она уже на нормальные цветы не будет кидаться.