У моей сестры, которой 5 лет скоро будет День Рождения и соберутся не только ее сверстники, а и взрослые, и как всегда после торжественного ужина придется чем то развлекать, придумывать викторины или конкурсы.
Может быть посоветуете что либо стандартное, но при этом веселое и не требующее каких либо дополнительных затрат?
Есть замечательная игра для детей Испорченный телефон еще есть "твистер"-не помню вроде так называется стоит в магазине 200 рублей или 300 рублей. Напольная игра.Правила игры очень просты: крутите рулетку и занимайте участки того цвета и той частью тела, на которые покажет стрелка. Игра очень веселая
Как вы думаете,в твистер должны играть и взрослые и дети, или достаточно будет детям только показать и пояснить правила игры, а дальше они уже сами подхватят?
Я думаю не стоит взрослым играть вместе с детьми. Что может быть интереснее чем просто сидеть за столом и общаться просто о жизни. В то время, как детки занимаются своими играми.
Я думаю не стоит взрослым играть вместе с детьми. Что может быть интереснее чем просто сидеть за столом и общаться просто о жизни. В то время, как детки занимаются своими играми.
Не совсем согласна.
Если день рожденье у ребенка, то игры со взрослыми могут быть уместны, если же праздник у взрослого, то тогда лучше чтобы детки играли отдельно.
Для игр подойдет постановка любой сказки-кукольный театр например, каждый взрослый может читать по одной роли, а детки показывать движения (передвижения) героев. Еще как вариант подойдет общая сплоченная идея, например сценка в стиле "дочки матери", "казаки разбойники" или "пиратская встреча".
Я считаю, что на Дне Рождении ребенка должны быть все развлечения с участием самого виновника торжества.
Так порой не приятно смотреть как ребенок тихонько играет в углу, когда его родители пьют и веселятся.
Первое, что можно сделать, так это составить список вопросов, связанных с жизнью именинницы и задавать их гостям, а сама девочка пусть говорит правильно или нет ответили приглашенные.
Потом можно сделать конкурс с кеглями, расставить их по кругу, а гостей заставить танцевать вокруг них, но гостей должно быть на одного человека больше чем кеглей.
Когда музыка закончится нужно успеть взять в руки кеглю, кому не досталась, тот выбывает.
Затем забираем еще одну кеглю и так до того момента пока не выявится победитель.