Форум-Град


Святой источник Талеж – изумительное место

  1. #1

    Слышала, что не так далеко от Давидовой Пустыни находится святой источник Талеж, который существует еще с ХIV века. Сюда организуются паломнические туры, это очень красивое место для отдыха и экскурсий.

    Скажите, кто-то был здесь, как туда можно проехать?



     
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #2
    Еще рядом стоит храм Рождества Богородицы, который был построен еще в ХVIII веке, а само место было освящено во имя Давида. Это очень красивый и тихий уголок, такое впечатление складывается, даже если смотреть только фотографии. Зато представьте, что вы ощутите, когда приедете туда:

    Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.
    Ответить с цитированием

  4. #3
    adve
    Скажите, пожалуйста, а зимой это источник работает, как туда попасть можно? Мне очень бы хотелось его посетить, много о нем наслышан.
    Ответить с цитированием

  5. #4
    adve, да, работает, он открыт для посещения с 8.00 до 21.00 ежедневно, кроме понедельника (санитарный день).
    Адрес: Московская область Чеховский район п/о Нерастанное с.Талеж Подворье Давидовой пустыни
    Ответить с цитированием

  6. #5
    Мы в этот источник окунаемся не менее 10 раз в году. Даже дети! Замечательное место!!!
    Ответить с цитированием

  7. #6
    Я не знаю о чудесах, про это услышала только здесь. Однако, от себя хочу сказать, что прежде всего исцеляет Вера. Если вы окунетесь, искренне надеясь на исцеление, оно произойдет.
    Просите, и дано вам будет. Но еще помогает и намоленность воды.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика