В 1010 году в Ханой, а на тот момент этот город назывался Тханг Лонг, была перенесена столица государства, коей он является и в наши дни.
В городе с такой богатой историей обязательно должно быть что посмотреть. Достопримечательностей там и правда хватает. Начиная от старого города, Ханойской оперы и до Западного озера.
Что на ваш взгляд самое интересное и привлекательное там? Есть ли какие-то достопримечательности, которые стоит посетить с детьми?






      
        
      


            
  В Ханое есть парк, который из Тхонг Ньат  был переименован в парк Ленина. Даже в России наверное уже не осталось парков с таким названием, а во Вьетнаме - есть. В этом парке ежегодно проходит фестиваль цветов, который является неотъемлемой частью праздника Тэт во Вьетнаме. Тэт - название вьетнамcкого нового года, который по времени -одновременно с Китайским.  Новый  год в Китае и Вьетнаме исчисляется с соответствии с лунным календарём.