Форум-Град


Храм святого Мартина Кортинадского/Church of Saint Marti de la Cortinada

  1. #1

    Church of Saint Marti de la Cortinada

    Путешествуя по Андорре, не забудьте посетить замечательный городок Ордино. В этом городке стоит красивая церковь святого Мартина Кортинадского, построенная в романском стиле. Это здание многократно подвергалось перестройке, его реконструировали в XVI, XVII и XVIII столетиях. Церковный неф имеет форму прямоугольника, к боку святыни пристроена часовня, в которую можно попасть через портик из отесанного камня. Над церковным нефом возвышается колокольня.

    Украшена церковь алтарем, который выполнен в стиле барокко, колокольными канатами, коваными решетками, разнообразной церковной мебелью. И самое интересное это то, что сохранились настенные росписи еще XII века, которые были нанесены на стены первоначальной церкви.

     
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #2
    Поражает храм вовсе не видом снаружи, а внутренним своим убранством и особенно росписью.
    Внутри много насыщенного цвета, всевозможные животные красуются на стенах. Там же можно увидеть образ святого, в честь которого храм и назван (Святого Мартина).

    Если самостоятельно зайти в храм (это совсем бесплатно), то почти ничего понятно не будет. Просто покажется красиво.
    С экскурсоводом интереснее. Специалист расскажет и о том, что большинство икон – уникальны и старинные.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика